Отзыв:

Все чаще стали делать сериалы о будущем.

02.10.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: хорошие спецэффекты, сюжет, игра актеров
Недостатки: нет

Недавно наткнулся на сериал "The Expanse" и он очень меня заинтриговал. Тема сериала - будущее. Все-таки людей интересует то, что будет после нас, как изменится мир, когда по земле будут ходить наши потомки. И, как и сто лет назад человечество волнует космос, он тянет и манит в свои необъятные загадочные просторы.

Мне понравилось то, что режиссер и сценаристы к созданию подошли со знанием дела, проработали все детали. Конечно, и есть ляпы, но незначительные. Спецэффекты схожи со спецэффектами фильма "Интерстеллар". То же "парение" в космосе. Вообще сериал добротный, заслуживающий внимания.

Сюжет:
23 век, люди постепенно заселяют солнечную систему. Существует много различных орбитальных и космических станций. Но центральными являются: Земля, Марс и станция Церера (колония Земли). Между этими главными точками Солнечной системы идет противостояние ( пока еще только политическое). Но начинают происходить события, которые повлекут за собой последствия. В космосе взрывается грузовой корабль "Кентербери", а кто несет за это ответственность загадка.