Отзыв:

На Марсе люди могут жить!

02.10.2015
Дата: 30.10.2015
Достоинства: игра актеров, реалистичные пейзажи
Недостатки: не отметил

Самый ожидаемый и обсуждаемый фильм года. И не зря! Книгу не читал, но от фильма остался в восторге. Такая реалистичная графика, виды и пейзажи Марса, что начинаешь думать, будто фильм снимали именно там, а не в павильоне. Игра актеров на твердую четверку!

Мне было очень интересно наблюдать, как герой Метта Дэймона выкрутится из той ситуации, в которую он попал, как он выдержит один на один с самим собой столько времени. Ведь это не другая страна или город. Это другая планета, со своими законами и правилами. И сойти с ума в одиночестве очень легко, но Марк Уотни (Метт Дэймон) не отчаялся, он нашел способ подать сигнал в NASA и сообщить, что жив. И более того, на совершенно бесплодной почве, в силу своих ботанических знаний Уотни смог вырастить картофель. Что очень понравилось, так это самоирония Марка, то, как он смеется сам над собой и над своим положением.

Фильм советую к просмотру любителям научной фантастики и просто для просмотра в субботний вечер.

P.S. Порадовало то, что в фильме присутствует Шон Бин, у него хоть и не главная роль, но он как всегда хорошо с ней справился.