Отзыв:

Что было до Бэтмена?

02.10.2015
Дата: 15.12.2015
Достоинства: Сюжет, атмосфера сериала, игра актеров

Не встречал еще ни одного человека, который бы не слышал о Вселенной Марвел. Все знают про супергероев, о том, как они спасают мир и как конспирируются, но мало что известно, что было до их появления. Кто боролся с преступностью, кто защищал жителей города. "Готэм" как раз об этом.

Город Готэм у всех на слуху, этот город находится под защитой Бэтмена, но что было до того, как он появился? Была коррупция, город погряз в грязи и похоти, был разделен среди кланов мафии. А кто защищал его? На защиту граждан и справедливости вставали полицейские, те, кого еще не успели подкупить, кто еще продал честь за зеленую бумажку. Таким копом является Джеймс Гордон. Молодой и амбициозный комиссар полиции. Во время расследования очередного дела он знакомится с мальчиком по имени Брюс Уэйн и в итоге становится его другом.

Мне сериал понравился, отчасти из-за его мрачной атмосферы. Игра актеров на отлично, нет нудных затянутых диалогов и монологов. Сценаристы и режиссер потрудились на славу.