Отзыв:

Врун и обманщик

06.02.2015
Тульская область
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Электронное табло, автоотключение
Недостатки: Не точен, замер воды не делает

Термометр электронный Omron Eco Temp Basic MC-246-RU весьма симпатичный градусник, но есть масса претензий.

Из положительных качеств термометра можно отметить:
- интересный прогрессивный дизайн, обтекаемая форма без острых углов,
- электронное табло, на которое выводятся показания измерения температуры тела,
- автоматическое отключение тонометра после того как он замерит температуру, за счёт этого продлевается срок службы батареи,
- запоминает предыдущие показания измерений, что позволяет сравнить текущую температуру с предыдущей,
- работает от батареек, при чём очень долго, я батарейки года 2 не меняла,
- звуковой сигнал издаётся как только градусник закончит измерения,
- производитель утверждает, что его можно применять не только под мышкой, но и через рот или ректально.

Перед началом использования нужно нажать на кнопку и включить термометр, после того, как как на электронном табло появится латинска буква (L), можно применять. Если после замера температуры я забываю выключить градусник, то он сам отключается чрез минуту.

Главным и самым большим минусом электронных термометров является их не точность показаний. Очень часто они "врут".
Очень обрадовалась, когда в инструкции прочитала, что этим градусником можно померить температуру воды. Но в результате, оказалось, что он не делает этих измерений. Единственное только оказалось правдой, так это то, что термометр можно помыть.

Как по мне, так самым лучшим градусником по сей день является ртутный, который показывает точные измерения. К тому же они значительно дешевле.