Отзыв:

Вроде натуральная и все такое, но что-то с ней не так

18.11.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: привлекательный состав, доступная цена
Недостатки: тюбик не самый удачный, несколько специфичный вкус, интенсивный цвет, непонятный эффект

Я частенько заказываю с iHerb всякую всячину, особенно витамины и БАДы для детей, пробиотики. Иногда попадаются спецпредложения, где в выбранному продукту можно добавить детскую зубную пасту Now Foods XyliWhite Kids Toothpaste Gel, Fluoride-Free, Strawberry Splash всего за 1 доллар. Отзывы в Интернете встречались в основном положительные, и поэтому не купить ее я не смогла )
Тюбик относительно большой, информация о составе и рекомендации по применению на английском языке есть на обороте.

Зубная паста-гель ягодно-красного цвета предназначена для детей от двух лет.

Содержит 25% ксилитола, а также другие практически безвредные по сравнению с нашим местным ассортиментом ингредиентами. Не содержит глютена, указано на упаковке. Также не заметила я в составе и молока. Именно поэтому я рискнула попробовать эту пасту не только на старшем сыне (ему было почти 6 лет), но и на младшем, тогда еще двухлетке как раз.

Никаких негативных реакций я не заметила, что уже не так плохо.
Немножко неприятен мне показался запах, какая-то там малая доля чего-то не очень вкусного отслеживается. Может, это чайное дерево или стевия? Не знаю, но если бы этого "привкуса" у зубной пасты не было - она бы только выиграла от этого.

Что касается тюбика, то открывается он немного туговато, достаточно быстро засыхает и заметно пачкает крышку. Не идеальное исполнение.

Ну а про результат сложно сказать.
Только вот недавно совсем мы были у гигиениста, и она чистила налет на двух коренных передних зубах, которые только вылезли и уже успели пожелтеть. Говорит, может паста не подходит...
У нас еще одна примерно такого же цвета испанская паста в употреблении. Поэтому чья именно тут вина - уже не установить.

Но больше я ее покупать все=таки не буду, не смотря на изумительный состав :/