Отзыв:

Вроде бы профессиональная косметика ...

30.09.2014
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Оформление
Недостатки: Нет эффекта, безумно дорого
1750 р

Здравствуйте!

С возрастом начинаешь все бережнее относиться к тому, чем наградила тебя матушка-природа, поэтому уже не хочется смотреть на ухаживающую косметику, которая продается везде и вся, хочется более профессионального и, самое главное, действенного средства. Вот так я и нашла косметику немецкой фирмы Babor, которую можно купить исключительно в их ... нет, не салонах, а целых институтах красоты. В Москве я знаю только два адреса. Так сказать эксклюзив - не то слово, реальный дефицит.

В институте красоты меня осмотрели, ощупали, нанесли какое-то средство, поставили диагноз и назначили лечение, в состав которого и входила эта Очищающая пенка для умывания Cleansing CP.

Дизайн я бы назвала аристократичным, нет ярких коробок, ядовитых цветов, упаковка как намекает, что пришел профессионал. Причем элегантность во всем:

А вот любителей покавыряться в составах я разочарую, так как это большой секрет и всю гадость, которую положили в пенку немцы, станет недоступной глазу профессионального отзывописца, только намек на хорошие компоненты. Все коротко и о главном на 18 языках:

Дозатор работает как швейцарские часы:

вроде бы жидкость болтается в бутылке, а нажал - и чудесная пенка нужного количества у тебя уже в руке, захотел и декольте помыть, получай двойную дозу двойным нажатием.

Запах у пенки едва заметный, слегка уловимый и ощутимый, мылиться хорошо, при попадании в глаза не щипет, то есть такой незаметный, ненавязчивый и вроде бы профессиональный. Его незаметность во всем, даже в эффекте, то есть я его не заметила, может быть для профессиональной ухаживающей косметики это и норма, но дело в том, что это пенка для умывания, она должна очищать, тогда почему после умывания ею я, протирая лицо тоником, вижу, что он грязный. То ли пока смываю водой, то пачкаюсь, то ли пенка не справляется с этой уникальной русской грязью, которая у немцев только в свинарнике.

В общем, я за такой второй бутылкой не пойду, как в одной КВНской шутке - нам, девушкам, и одной хватает. А цена у нее волне профессиональная - 1750 рублей, хотя используется очень экономно, четверть бутылки - на месяц.

Лучше я за эти деньги другие эксперименты поставлю на себе, время пока есть.