Отзыв:

Вредное, но райское наслаждение!

18.10.2016
Тверь
Дата: 12.04.2023
Достоинства: Бесподобный аромат, высокое качество
Недостатки: Высокая цена

Продолжая рассказ о сигаретах, выпускаемых на немецких табачных фабриках Von Eicken, решил поведать на этот раз о своих впечатлениях о Harvest White. Вообще, вышеупомянутая компания производит две, знакомые для меня, линейки: Chapman и Harvest. Первая - более разнообразная в плане вкусов (практически о всех сигаретах семейства Чапман я писал ранее). Но, зато, в линейке Харвест есть особенный представитель, с кокосовым вкусом. Речь, конечно, о Harvest White.

Признаюсь, я никогда ранее не встречал сигарет или сигарилл со вкусом кокоса, поэтому и захотелось именно такие попробовать. Лично мои впечатления от Харвест Вайт даже превзошли ожидания! Причиной тому - именно их необыкновенные вкус и аромат.

В остальном, данные сигареты ничем, естественно, не отличаются от Harvest Red, о которых писал до этого: Крепкие вишнёвые немцы. Всё то же высокое качество табака, бумаги, набивки, тот же неплохой дизайн. Как по мне, сама пачка Харвест Вайт выглядит чуть более блёкло:

Упаковка не слишком бросается в глаза, не особенно привлекает внимание. Но, тем или иным табачным изделиям, ценитель отдаёт своё предпочтение явно не из-за вида пачки. Повторюсь, у Harvest White действительно неповторимый аромат. Курить такие "на постоянке" - на любителя, но побаловать себя - милое дело. "Кокосовой" сигареткой можно угостить и даму, да и друзья, курящие другие сигареты, на какой-нибудь вечеринке обязательно захотят попробовать вашу.

Я, перед тем, как выкурить первую Harvest White, сначала полюбовался исполнением самой сигареты, затем, ещё не зажжённую, поднёс к носу и вдохнул её волшебный запах. А только потом, не торопясь, закурил. Белиссимо, перфекто! Если вы курите,- поймёте о чём я. Рекомендую.