Отзыв:

Вредное, но эффективное + дешевое.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.04.2016
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Куча побочек, при настоящей мигрени ( не путать с головной болью обычной) не помогает

Иногда бывают моменты, когда справиться с болью чем то вроде Нурофена сложно. Он не всегда и от головы то помогает, иногда без средства, которое и спазмы уберет - ни как не обойтись. А вот если дело касается болях в спине, а то и зуба. Зубы вообще мало что может успокоить и тут уж если зуб болит, то Нурофен даже не пробую - ноль толку от него.

Кеторол помогает не плохо. Это не панацея от зубной боли, зуб все равно придется лечить. Но можно хотя бы сделать свою жизнь более комфортной, пока наступит день приема. Самое главное, что и цена на этот препарат очень радует - 40-50 рублей за 20 таблеток. А учитывая, что я принимаю Кеторол в особых случаях, а не при любой боли, то упаковки может спокойно хватить на 6 и более месяцев.

Помогать таблетка начинает наверное минут через 35-40, совсем хорошо становится уже через час, при больном зубе одной таблетки хватало часов на 6. Учитывая вредность этого препарата "забивать" им зубную боль вредно для организма. У меня сложилось ощущение, что при приеме продолжительном начинает от него ныть желудок. Да и противопоказаний у Кеторола много, и побочные проявления не исключены.

Еще не во всех аптеках его продают без рецепта. Кеторол вроде бы по составу аналог Кетанова, а на последний почти везде просят рецепт. Уже и на Кеторол стали просить кое-где, но в большинстве аптек его по прежнему можно купить свободно.

Но как бы Кеторол не был силен, головную боль при мигрени он не убирает совершенно, только специальные дорогостоящие средства. Пробовала когда то, думала, что хоть это меня спасет от приступов, но облегчения не было вообще. Только Сумамигрен меня и спас.