Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Вполне довольна этой стиралкой

27.02.2014
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Недорогая, надежная, вместительная
Недостатки: Шумная, мало вариантов отжима
12000 руб
Функциональность
Удобство

Стиральная машина Samsung WF-8598NMW9 у нас не так давно, всего третий год, до этого была покомпактнее с загрузкой белья на 4 кг. Новую решили взять более вместительную, чтобы можно было в ней стирать крупные вещи- куртки, пуховики, одеяла и подушки. Остановили выбор именно на этой, с загрузкой белья на 6 кг.
Машинка недорогая, а поэтому у нее только не так много программ стирки: быстрая, интенсивная, детские вещи, хлопок, синтетика, стирка шерсти, отжим, полоскание+отжим.
Выбор температуры в диапазоне от 30 до 95 градусов, а выбор отжима- 400, 800 и 800+ оборотов. Лично мне не хватает промежуточных между 400 и 800.
У стиральной машины самый низкий класс энергопотребления А+, расход э/энергии за цикл всего 0,17 кВт час, расход воды -48 литров, при выборе дополнительного полоскания расход увеличивается до 60 л.
У машины нагреватель с керамическим покрытием. Которое защищает от образования накипи и известкового налета.
Предусмотрена в машине защита от детей и защита от утечек, контроль пенообразования и контроль дисбаланса.
Отдельного внимания заслуживает барабан, его поверхность напоминает соты, то есть отверстия запрятаны в углублениях, что исключает повреждение тканей.
За время эксплуатации машинка ни разу не подводила, программы не сбивались, но все же есть у нее значительный недостаток- работает сильно шумно и вибрирует при отжиме.
А в остальном стиральная машина Samsung WF-8598NMW9 меня устраивает, в ней спокойно помещаются куртки, подушки и одеяла и прекрасно отстирываются.
Не без недостатков, но рекомендую.