Отзыв:

В жизни не видела ничего величественнее беснующегося океана!

27.02.2014
Дата: 03.01.2015
Достоинства: Красивые пейзажи, сюжет
Недостатки: Затянут вначале

Многодневные выходные дают нам возможность посмотреть многие фильмы, отложенные в закладки, на потом.
Вот и фильм "Жизнь Пи" стоял у меня на очереди долго, хотелось посмотреть его неспеша, ведь в нем есть на что полюбоваться.
Фильм действительно изобилует красивыми величественными пейзажами- яркие картинки Индии, многообразие животного мира, кораблекрушение, но больше всего потряс бушующий, даже беснующийся океан и небо во время шторма- величественнее картинки я не видела.
Семья владельца зоопарка из Индии вынуждена эмигрировать в Канаду, с собой они решили перевезти нескольких животных из зоопарка.
В пути их застигает шторм и корабль терпит крушение, в живых остался только юноша Пи и бенгальский тигр Ричард Паркер. Впереди их ждут невероятно сложные испытания...
Хотя это фильм больше о выживании в суровых условиях, он имеет четко обозначенную религиозную подоплеку- если в твоей душе есть место для Бога, ты будешь под его опекой.
Мальчик Пи не просто религиозен, с десяти лет он он является последователем сразу трех конфессий- иудаизм, ислам и христианство, причем пришел он к этому самостоятельно, интуитивно, ведь его родители атеисты.
Так что фильм интересный, с оригинальным неизбитым сюжетом и красивейшими природными пейзажами.
Мне понравился!