Отзыв:

Впечатляющий масштаб у будущей работы, но сюжет обалденный!

12.06.2015
2078
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Набор - просто какая-то сказка. Схема внятная, четкая, крупная, ниток с запасом, упаковка очень аккуратная и довольно долговечная.
Недостатки: Пфр... Не нашла) Может быть в процессе вышивки... а пока все идеально!

Доброго времени суток мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники! Спешу с Вами поделиться радостью: мою хомячью рукодельную норку пополнил еще один наборчик. И снова я была покорена сюжетом и ценой фирмы "Белоснежка". Я уже показывала в своих отзывах маленький наборчик, а теперь поговорим о большом.
"Орхидеи и бабочки" весьма лаконичный цветочный сюжет, который послужит прекрасным украшением, как гостинной, так и кухни. Думаю, что и своей яркостью он станет также неплохим украшением детской. Но прежде чем его повесить на стену, набор надо вышить. Что же входит в набор:
- упаковка хоть и мягкая, но все же плотнее обычного целлофанового пакета. Сверху вставлена маленькая пластиковая вешалка, а сама упаковка закрывается на удобную кнопочку.
- на обложке указан фантастический размер - 52см на 70см. Впрочем, есть подозрения, что это размер канвы, а не работы. Но даже уменьшив на длину полей мы получаем весьма внушительную работу: 42 см на 60 см. Так же даны сведения о производителе, его сайте, составе набора и артикул.
- вложенная инструкция стандартная и подробная. Она на русском языке. Я уже говорила о том, что наборы фирмы Белоснежка изначально китайские, но производитель заботится о русском потребителе и дает все необходимые разъяснения.
- канва. Она 14 каунта, белая... и очень большая) Сфотографировать для Вас всё великолепие этого размера я попросту не смогла - много лишнего влезает в кадр. Студии для предметной съемки у меня нет) Также хочу отметить, что она достаточно сильно накрахмалена и на ней можно при желании вышивать на руках. Другое дело, что больше полуметра держать в руках и таким образом добираться до серединки - это проблематично. Лучше воспользоваться станком или пяльцами, закрепляя края канвы биндерами. Также канва стандартно оверлочена. Вы не будете тратить лишнее время на обработку основы вышивки)
- в набор вкладываются две иголочки. Они подходящего размера для 14 каунта, с золоченным ушком. И даже если одна иголочка сломается, то производитель об этом позаботился и вложил вторую. Другое дело, что обе иглы гобеленовые с тупым кончиком. Поскольку в этой работе предусмотрен бэкстич, то было бы логичнее хотя бы одну иголочку вложить с острым кончиком. Ну да Бог с ними, острых иголок в любом доме хватает)
- Нитки. Мулине красочное, его много, развешено на двух планшентках. А те, которые вложены запасом, упакованы в отдельный целлофановый пакетик. Это для меня было приятным сюпризом. Все смотрится очень аккуратно. Также хочу отметить, что дополнительные ниточки вложены моточками. И на них есть номера мулине DMC.
- Схема представлена книжечкой формата А4. Она цвето-символьная. На первой странице есть разбивка схемы по сегментам и ключ. В ключе привычно указаны номера мулине DMC. И хотя мы все прекрасно понимаем, что это не оригинальные вышивальные нитки, но приятно, что проще будет искать их, если вдруг ниток не хватит. Правда в нехватке я сильно сомневаюсь.
Что еще могу сказать об этом наборе. Безусловно он красивый с чудесным сюжетом, яркий и красочный. Но купила я его не только по этому. Есть такое заветное слово для женщин "скидка"! Если мы видим, что давно понравившийся товар вдруг стал чуть-чуть дешевле, то у нас в голове срабатывает переключатель. Ну хорошо, у меня срабатывает) Но думаю, что большинство женщин и девушек на меня обидятся за такое обобщение. Присмотрела я этот наборчик очень давно, а купила за 550 рублей в интернет-магазине "Утконос" буквально на днях, тем самым совместив приятное с полезным.
И теперь я жду-недождусь, когда довышиваю нынешнюю свою работу, чтобы взяться за другую и, как знать, но может быть ею будет "Орхидеи и бабочки".
На этом всё! Я благодарю Вас за внимание и желаю вдохновения. Творите, раскрашивайте мир всеми доступными Вам красками и до новых встреч)