Отзыв:

Неожиданно это один из лучших фильмов, что я видела)

12.06.2015
2078
Дата: 24.06.2018
Достоинства: Легкий, но не пустой. Сюжет не глупый, хотя по описанию может показаться иначе. Позитивный, фантастический и вдохновляющий.
Недостатки: Это были самые короткие полтора часа в моей жизни. Я хочу еще)

Всем доброго времени суток! У меня вечер и я провела его за просмотром чудесного фильма, которым от всей души хочу поделиться с Вами. Поехали?

Ну а точнее полетели! Ведь речь об "Автостопом по Галактике". Такие фильмы я смотрю крайне редко и еще реже получаю от них удовольствие. Только если они сняты хорошо.

Сюжет довольно незамысловатый для фантастики. Некий Артур, являющийся довольно средним жителем планеты Земля, оказался другом инопланетянина. И именно это спасло ему жизнь после конца света. Ну, планы бывают разные, в том числе и по застройке. Куда деваться, если через то место, где находится наша замечательная планетка, должна пройти галактическая магистраль? Правильно! К чертям. Туда все и отправилось после взрыва. Но только не наш друг. Ему предстояло путешествие автостопом и неожиданная встреча с его несостоявшейся подружкой и ее инопланетным кавалером. А вот куда они все добрались таким нехитрым способом перемещения предлагаю узнать лично, посмотрев фильм.

Я уже слышала об этом фильме краем уха, но в этот раз я изменила своей основной традиции. Обычно я сперва смотрю трейлер, а только потом принимаю решение - стоит мне тратить время на фильм или нет. В отношении "Автостопом по Галактике" все произошло спонтанно. И я этому рада. Вряд ли трейлер меня бы впечатлил. Сюжет, мягко выражаясь, невнятный и странный. Герои в основном чудаковаты. Спецэффекты особо не поражают воображение, что логично - фильму уже 13 лет. Он старенький по современным меркам. Но при этом удовольствия я получила массу! И объясню почему.

Во-первых, простым сюжет кажется на первый взгляд. Если Вам кажется, что в жизни все плохо, что ничего не удается изменить, нет шансов повлиять на окружающую обстановку... Просто представьте, что в один прекрасный день этого ничего не станет. Легче? Ммм... Взгрустнулось? Да, без проблем и трудностей наша жизнь просто перестанет быть. Как в детстве - каждый шаг это преодоление себя и обучение самоконтролю. А если не делать этот шаг, то ты остаешься на месте в подгузнике и в соплях. Так что выше нос! Ну а если серьезно об этом пункте, то это фильм о нас. О том какие мы, кто нас окружает. Какие ценности мы для себя находим и почему именно их. Сюжет не плоский, а многогранный, как мы и наша Земля.

Во-вторых, юмор. Он специфический, но не настолько чтобы фильм нельзя было показать детям. Совсем малыши, конечно, не поймут кино, но вот подросткам он будет полезен. Из него они узнают, к примеру, почему нельзя терять голову... Или почему слово президента не может выступать гарантом.

В-третьих, дважды неожиданный финал. Да, я возвращаюсь к цели путешествия автостопом. Это была первая неожиданность. И вторая - решение. Какое - узнаете в фильме.

Ну а если проще, то это очень добрый и качественный фильм, который многим придется по душе. Так что пристегивайтесь, в дороге немного потрясет! И желаю Вам приятного путешествия!

До новых отзывов)