Отзыв:

Впечатляет!

16.05.2016
РК Крым, Симферополь
Дата: 18.05.2016
Достоинства: Очень интересная
Недостатки: Много крови

Книга Божество Реки это первая книга из пяти в серии Древний Египет. Это реальная история любви раба-евнуха к своей царице. Сюжет рассказывать не буду. Скажу что книги Уилбура Смита на любителя. Любителя приключений и древнего Египта. Да, книга кровавая! Да, жестокая! Но такова реальность того времени, это история и от нее не уйти. На фоне войны верхнего и нижнего Египта, смертей, потерь и боли тем ценнее то чувство, которое заставляет двигаться вперед. Это чувство – любовь! Пусть безответная, пусть нереальная, но это лучше чем вообще не знать ее. С каждой страницей ты сам становишься участником тех событий, которые предлагает автор. Повторюсь, что из-за кровавых подробностей книгу нелегко читать, но именно это и вызывает бурю эмоций! Я не люблю книги, после прочтения которых ничего не остаются в душе. Эта книга оставляет след и некий осадок смешанных чувств. Я бы рекомендовала ее прочесть тем, кто устал от пустых бульварных романов и легких детективов, кто ищет более глубоких чувств и переживаний. Не рекомендую людям с неокрепшей психикой. Для лиц старше 16.