Отзыв:

Вот тебе и лёгкий платеж!

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 03.03.2017
Достоинства: Вывести можно...
Недостатки: Большая комиссия и не указанна стоимость самой услуги "лёгкий платёж"

Сразу оговорюсь. Не раз "попадал на деньги" пытаясь заработать в сети. Поэтому когда теряешь любую заработанную в сети сумму, хоть 10, хоть 500 р. - это начинает очень сильно раздражать.

Подробнее. Я абонент МТС с 2009г, т. Е 8 лет. Согласитесь - не маленький срок.
Решил я вывести денег на карточку через сервис "лёгкий платёж". Я уже так выводил. Минусы - большущая комиссия, но по другому не вывести.
С Вебмани пополнил счёт телефона на 330 р. Зашёл на сайт МТС. Заполнил форму по переводу денег и на тебе.

Вам надо проверить паспортные данные в салоне МТС!
В январе выводил без проблем, в марте начались проблемы. Тут бы скидку на комиссию, за то, что столько лет являюсь абонентом. Размечтался. Давай докажи, что ты, именно ты!

В принцыпе ничего сложного, зашёл в салон связи с паспортом и все проблемы. Только я живу в деревне Гадюкино и до ближайшего салона МТС 100 км на автобусе... билет стоит 150 р. В один конец, плюс 150 обратно. Вот тебе и 300р. Ко всему в райцентре день потеряешь.
Вобщем понимаю, что не выведу денег.

8 лет с МТС, это бесценный опыт. Не держите на счету телефона больше 30 - 50 р. Когда на счету есть деньги, МТС пытается всеми правдами и неправдами их списать. Тайно подключают всякие платные сервисы, услуги. О том, что остался без денег узнаешь случайно проверив баланс!

Утро у меня начинается со звонка в МТС на номер 0890. Позвонив понимаю, номер не заблокирован! Потом *100# - Ура баланс положительный! И так каждый день...

Поэтому когда потребовали предъявить паспорт, понял, что в любой момент номер могут заблокировать (у меня недавно МТС заблокировало второй активный номер - не совершал платных операций. При желании прочтите мой опус "На троечку") А на телефоне то почти 350 р Сам сабой напрашивается вывод - спасай деньги!!!

Второй ворос - как спасать? Ответ - выводи на обратно на вебмани!

Тот же порядок действий. Сайт, заполнение формы, вывод денег.

К "чести МТС" всё заняло 3 минуты. Но комиссия... Без коментариев. И пропало дополнительно 16р.
Привожу точные цифры.
На телефоне было 343,77р
На Вебмани 300,00р.
Комиссия 30,9р 343,77 - 300,00 - 30,9 = 12,87р Столько ДОЛЖНО остаться на телефоне! Осталось 2,87р куда пропало 10 рублей???
И на вебмани поступило 294р Где 6,00р???
10 + 6 = 16р. Как корова языком слизала...
В результате на вебмани 294 р, на телефоне 2,87р = 296,87 реальных денег!
343,77 - 296,87 = 46,90р комиссии Замечательный сервис!!!
Естественная реакция - спрошу о оператора! Наивный, захотел дозвонится до оператора, а ещё 8 лет стажа в МТС!
2 попытки позвонить на 0890 по 20 минут ожидания не принесли успеха. Все операторы заняты, время ожидания ответа оператора превышает 10 минут...

Рад, что успел вывести 294р. Т. К. риск остаться с заблокированным номером почти 100%. Сейчас когда на остатке 2,78 уже не страшно:-)
Но интересно, куда делись 16р.?

На следующий день, через чат на сайте МТС удалось связаться с оператором. Оказывается помимо комиссии за перевод денег, МТС берёт от 10 рублей, за саму услугу "лёгкий платёж"...
А про 6 рублей не успел спросить. Чат отключился.
В результате, потерял на "комиссиях" почти 50 р. Довольно не маленькая сумма.
Вывод.
Не смотря на большую комиссию и не прописанные условия оплаты, пользоваться данной услугой можно.
Т. К. по другому деньги с электронных кошельков не обналичить.

Как Вы отнесётесь к этому отзыву - не знаю. Возможно с иронией. Такой монолог из - за "полтинника" написал. Просто надоело терять даже такие "небольшие" деньги на некачественных услугах, на обманах, отказах в оплате, на блокировках и т. П..

ladada
написала 4 марта 2017 в 00:31

Я с МТС деньги без комиссии вывожу на Ростелеком ( это у нас телефонный оператор на интернет такой...). Надо просто поискать, наверняка еще какие-то платежи могут быть без комиссии.

avgust
написал 4 марта 2017 в 06:18

Отредактировано 04.03.2017 в 06:19

Понимаете, я тоже раньше понемногу выводил, "убило" то, что 8 лет с этой компанией и покажи нам паспорт. Единственно, что они "хорошо" делают, это бомбят смсками. Через 20 минут вплывает окно - Сервисы МТС у вас есть не прочитанные сообщения.... и если примешь подобную - 100 - 300 р со счета. я в течении всех 8 лет пытаюсь отключить и НЕ МОГУ!!! уже заблокировал всё, что только можно, но всплывающие окна НЕ МОГУ!!!
А разозлило, то что у меня у меня идёт постоянная потеря копеек, которые пытаешся заработать. И постоянные блокировки... то акаунт заблокируют, то телефонный номер, скайп заблокировали. ...
Уже и смешно и надоело Как черная полоса ... это уже параноя получается :-):-):-)

thinker
написал 2 апреля 2017 в 15:51

Сейчас с комиссией чудеса творятся (я имею ввиду ее размер). Предпочитаю вебмани больше не выводить наличкой совсем, а расплачиваться ими за интернет и телефон (я тоже много лет абонент МТС). Лёгкий платеж - это дуристика. Я провожу оллату за услуги непосредственно на сайте вебмани. Комиссия всего 0.8% и ни копейкой больше. Раньше выводил вебмани наличкой через систему Contact (там тоже было недорого).

thinker
написал 2 апреля 2017 в 15:44

Сейчас с комиссиями чудеса начали твориться (я имею ввиду их размер). Надо искать другие пути. Я, например, сейчас вебманями просто оплачиваю услуги интернета и домашнего телефона (у меня тоже много лет МТС) через сайт вебмани. На комиссии теряется всего 0,8%. Услуга "лёгкий платеж" обходится дороже. Не пользуюсь ей вообще. Раньше выводил деньги наличкой через систему Contact. Там тоже комиссия была минимальной.

ek9345
написал 21 декабря 2022 в 10:19

Ни разу не воспользовалась.

avgust
написал 22 декабря 2022 в 09:14

Дважды выводил на карту, а потом пошли проблемы