Отзыв:

Кисло - сладкая капуста - превосходная закуска!!! :-)

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 12.06.2017
Достоинства: Вкус, приемлимая цена.
110 р. за 1 кг.

Продолжу рассказ о продуктах "Д - Алмирос" (Санкт - Петербург, Волковский пр.6, лит. П)
Я уже писал в своём отзыве "За уши не оттянешь", что эта фирма производит соления и салаты из свежих овощей.
Теперь о кисло - сладкой капусте.

Состав: - капуста белокочанная, морковь, уксус, вода, сахар, соль, консерванты Е202, Е211.

Выпускается в пластиковых ведрах, 0,7 и 5 л.
В зависимости от того, какая партия поступит в продажу, продается на развес, или в ведёрках по 0,7 л.
Цена 110р. За 1 кг.
Достоинства - Не знал, что простая капуста может быть такой вкусной!
Недостатки - нет.

Когда ведёшь "здоровый образ жизни" (постные щи, каши, чай без сахара т.е. без острого, соленого, сладкого, копченого). Кисло-сладкая капуста очень помогает скрасить постное меню.

thinker
написал 15 июня 2017 в 15:45

Люблю подобную капусту, но наличие консервантов в составе напрягает. Предпочитаю домашнего изготовления.

написал 15 июня 2017 в 17:51

В поисковике набрал е202, вот с цитата с выдачии Е202 - очень распространенная пищевая добавка. Её используют при приготовлении следующих продуктов питания:

Майонезы и производные соусы.
Сыры
Колбасные изделия
Мясные полуфабрикаты.
Соки и безалкогольные напитки.
Йогуртовые наполнители.
Выпечка и пирожные.
Вино.

Широкое применения Е202 нашел при консервации овощей, потому что хорошо влияет на молочнокислое брожение, на котором и основывается квашение.

В косметологии этот консервант используют для создания шампуней, кремов и лосьонов. Часто сорбат калия применяют в совокупности с другими консервантами, чтобы итоговые добавки синтезировать в продукты с меньших количествах.
без коментов...

goldfish
написала 11 июля 2019 в 14:04

я сама в основном делаю, просто и быстро

написал 13 июля 2019 в 13:37

Пытался сам - не получилось )))

ek9345
написал 14 января 2023 в 12:55

Я сама делаю вообще нет проблем. Шинкую капусту, смешиваю с натертой на крупной терке морковью и семенами укропа. На 3 кг капусты литр воды, в которой растворила три ложки с горкой соли. Каждый день выпускаю газ, надавливая на тарелку, которая кладется дном вверх, а на нее ставится банка 3х литровая с водой вместо груза. Через три готова.

написал 17 января 2023 в 09:12

Делаю салат из капусты с уксусом)