Отзыв:

Вот он! Шедевр и исток женского иронического детектива.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Легко читается, держит интрига, искромётный юмор.
Недостатки: Их нет!

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Книга Ионны Хмелевской "Что сказал покойник" уже много лет вызывает у меня очень тёплые чувства. Это сегодня на каждом шагу продаётся огромное количество иронических детективов, женских детективов и т.д. А в 80-х годах прошлого века этого жанра не было, или до нас не доходил.

И вот когда появилась книга "Что сказал покойник" она моментально стала супер популярной. В этой книге есть всё: напряжение, интрига, юмор высокого уровня, меткие выражения, прекрасные описания природы. По её описаниям я просто влюбилась в пляжи Таормины. И когда мне улыбнулось счастье побывать там, невольно сравнивала увиденное с описанным.

Влюбившись в эту книгу я прочла почти все произведения Хмелевской. И считаю, что книга "Что сказал покойник" вершина её творчества.

Более того, из всех прочитанных мной иронических женских детективов, ни один не дотягивает до уровня "Что сказал покойник".

И если Вам, уважаемый читатель, хочется получить наслаждение, посмеяться, отвлечься от реалий нашей жизни, прочтите эту книгу.