Отзыв:

Секреты человека. Важные знания в игровой форме.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 25.12.2016
Достоинства: Важные знания о человеке в игровой форме.
Недостатки: Дорого.

Доброе время суток, уважаемый читатель!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о детской книге "Секреты человека", издательства Робинс.

Она, как и книга "Вопросы и ответы обо всём на свете" выходит в серии "Волшебные створки". Именно эти створки и добавляют игровой момент, вызывающий у ребёнка интерес узнать что же там, под этими створками, находится. И таких завлекалок в этой книге 100 штук. Бумага великолепного качества, поэтому створки выдерживают множество открытий и закрытий. Нашей уже 3 года и ни одна створка не оторвалась.

А как же выручила эта книга, когда начался период активного познавания окружающего мира!
Не надо ломать голову, как правильно рассказать ребёнку, какой путь проделывает еда в организме человека. Открыл нужную страничку и пожалуйста, наглядно и понятно для маленького почемучки, показана система пищеварения.

Или кровеносная система.
Прочитав несколько раз книгу "Секреты человека", наш малыш стал ставить в тупик знакомых, задавая им вопросы:
Где находится у человека самая маленькая косточка?
Сколько волос на голове?
У кого больше костей, у ребёнка или у взрослого? И сколько их всего?

Книга так нравилась, что очень быстро он выучил её практически наизусть. С большим удовольствием показывал книгу и сам рассказывал по картинкам, для чего нужен скелет.

Какие мышцы где находятся и как называются

Качественная полиграфия, хорошее цветовое решение, наличие створок, делают книгу очень привлекательной.
Для нас книга "Секреты человека", издательства Робинс, оказалась очень своевременной и полезной.