Отзыв:

Воля к лучшему при выше всего

19.02.2015
Дата: 07.03.2015
Достоинства: Очень хороший жизненный фильм
Недостатки: нету

Давно хотел ещё раз пересмотреть этот фильм. И вот наконец-то выходной и я как всегда выделил два часа на просмотр какой то хорошей картины. Скажу сразу, одни из немногих фильмов, которые цепляют за живое, даже когда смотришь её второй раз. Во первых, конечно же, игра Уилла Смитта, на столько точно передать переживания главного героя наверное под силу только грандам мирового кинематографа. Но тут, естественно, помог ему его сын, который первый раз снялся вместе со своим именитым отцом.
Сюжет фильма переносят нас в начало 80-х годов, когда каждый житель Америки, особенно афро-американец, пытался заработать где не попадя. Так же и наш герой, просто торговый агент, который вложился в медицинское оборудование и перепродает его клиникам. Естественно у него мало что получается и он еле сводит концы с концами. Тут его ещё и жена мало того что не поддерживает, так ещё и бросает с маленьким сыном. И тут он решает податься в брокеры. Для этого герой Смитта падает резюме в крупную брокерскую контору. Из 200 резюме отберут только 20 стажеров, из 20 стажеров отберут только 1 сотрудника. Гарантий никаких. И тут главный герой фильма ставит все ради лучшего будущего для своего сына. Ну а дальше надо смотреть.
Фильм действительно заставляет переосмыслить много банальных вещей. Советую всем посмотреть, точно не пожалеете.