Отзыв:

Нормальный стабильный банк

19.02.2015
Дата: 24.03.2015
Достоинства: Прозрачные условия, хороший сервис
Недостатки: Если что то не сделал, по телефону просто достают

Всем привет! Я вот брал кредит в этом банке на покупку автомобиля. Было это ещё в 2008 году. Кредит был разбит на 6 лет брал 200 000 рублей под залог автомобиля, который и покупал. Разбивал на максимальный срок для того, что б ежемесячный платеж был меньше. А то мало ли, не смогу выплатить большую сумму в будущем.
В общем на то время как раз карьерная лестница у меня только начиналась и через год после покупки зарабатывал уже в два раза больше, ну и соответственно кредит гасил быстрее графика. Так что выплатил его за 3 с копейками года. За это время я переплатил около 70 000 рублей, но с учетом инфляции, которая нас застала в конце 2008 - начала 2009 года автомобиль получился мне дешевле, чем если бы я копил.
Конечно минусом был тот факт, что обязательно надо было делать полную страховку. И я всегда забывал её делать. Вот тогда с банка звонили чуть ли ни каждый день. Это реально напрягало, ведь ни одного платежа я не прострочил.
Но а в целом банк не плохой, хороший сервис и прозрачные процентные ставки. С подводными камнями я не столкнулся. А всем тем, кто хочет брать кредит в будущем, обязательно внимательно читайте договор. Тогда вас не застанут в врасплох с какими то требованиями.

Ledi Krasotka
написал 29 марта 2015 в 12:41

Долгое время пользовались услугами Альфа-банка. А по поводу: внимательного чтения договора - это в точку. Сами так попали.

veggi
написала 5 апреля 2015 в 18:44

НЕ люблю этот банк, очень много подводных камней в договоре

написал 6 апреля 2015 в 16:43

Подводных камней в любом банковском договоре много, даже в шаблонном. Вот поэтому всегда надо внимательно относится к документации