Отзыв:

Волшебный порошок!

26.01.2015
Новомосковск
Дата: 14.03.2015
Достоинства: Прекрасно очищает и отбеливает зубы. Прошёл стоматит. Экономно.
Недостатки: Хитрый носик
670 руб.

Как я уже писала в одном из отзывов на этом сайте, вот уже шесть лет как в моём рту живёт мерзкий стоматит. Точнее, он живёт где - то внутри меня, но вылазит периодически именно во рту. Перепробовав все средства традиционной и нетрадиционной медицины земных и неземных цивилизаций, я, наконец - то, добралась до такого волшебного порошка, как MicroBrite.
Ну так вот. Сейчас расскажу о его плюсах и волшебных свойствах. Первым плюсом является флакон. Он не как у всех других зубных порошков, куда нужно лезть щёткой, а с волшебным открывающимся носиком, из которого сыпется порошок. Смотрится такая тара красиво и дорого (ну, как минимум, не "ширпотребно"). Сам порошочек, попадая на влажную зубную щётку, начинает быстро таять, не в смысле исчезать, а делается мягким, пастообразным, что не позволяет ему царапать зубную эмаль. На вкус Микробрайт чуть солоноват, практически не имеет никакого запаха. При этом он здорово освежает ротовую полость и дыхание. Порошок прекрасно справляется со своей основной задачей - чисткой зубов. Неплохо отбеливает даже зубы такого любителя крепкого чая со стажем, как я. При первом использовании у меня кровоточили дёсна. Это продолжалось несколько дней. Но ни у моего мужа, ни у мамы подобного не было. Возможно это потому, что из всей моей семьи чувствительные дёсна только у меня.
Теперь вернёмся к моему стоматиту))Раньше у меня он появлялся по 2-3 раза в месяц по несколько язвочек по всему рту. Теперь может появиться одна раз в полтора - два месяца. И если раньше они жутко болели по 8-10 дней, да так, что нельзя было ни есть, ни пить, ни говорить, то сейчас язвочки проходят через 3-4 дня, не доставляя мне особого дискомфорта. Я больше, чем довольна таким результатом!!!
Ещё есть бонус у порошка - при насморке его можно вдыхать носом. Пробивает получше любого спрея!
Ну а теперь ложку дёгтя. Опять про флакон. Я, взяв его в руки первый раз, конечно, долго тупила - не могла понять, как это работает. Ну никак не хотел порошок высыпаться на мою зубную щётку. Пришлось отвинчивать колпачок. Потом мне мама показала, как открывается этот хитрый носик. Из - за очень малюсенькой дырочки порошок иногда не высыпается на щётку. Так что флакон приходится хранить не в ванной - чтоб от влажности порошок в носике не намокал и не забивал проход. Но это всё такие мелочи на фоне его плюсов!
Кстати, MicroBrite хоть и довольно дорогой, но на нашу семью из 3-х человек его хватило на 3 месяца. Это получилось дешевле, чем пасты, которыми мы пользовались.