Отзыв:

Один из лучших.

26.01.2015
Новомосковск
Дата: 19.05.2016
Достоинства: Хорошо умывает
Недостатки: Нужно очень тщательно смывать, иначе жжёт кожу.

Я уже довольно старая для угревой сыпи и подобной гадости, но всё это до сих пор не даёт мне покоя. Естественно, я перепробовала целую кучу разных средств, производители которых обещают нам полное или частичное, мгновенное или медленное избавление от прыщей. Долго смотрела я на этот "Clearasil Ultra", долго меня пугала его стоимость, но как - то сложились звёзды так, что я попала на хорошие скидки в нашем магазине, и купила этот гель за довольно - таки терпимую цену. Сам процесс умывания мне понравился: хорошо распределяется по коже, быстро смывается. Использовала его ежедневно по утрам. Но на третий день я почувствовала ужасное жжение вокруг носа и на лбу. Ни один смягчающий, увлажняющий крем или бальзам даже не ослабил жуткое ощущение. Сразу было понятно, что виной всему этот гель. Полезла читать отзывы о нём - 90% отрицательные. Очень уж меня это огорчило. Недели на две я прекратила использование геля вообще. Потом, когда все неприятные и болезненные ощущения прошли, я умылась им в душе. Жжение не появилось. Через день ещё умылась, опять в душе, потом ещё через день и так далее. Вот уже месяц умываюсь по такой схеме и обязательно в душе. Никаких неприятных ощущений я не чувствую. Так я пришла к выводу, что просто напросто нужно этот гель очень тщательно смывать.

В целом, я не скажу, что "Clearasil Ultra" избавляет от прыщей и угревой сыпи, но как гель для умывания он хорош. Смывает грязь, жир, матирует кожу. Но и лучше него я пока что ничего не нашла. Также не могу не отметить, что он очень густой, благодаря чему расходуется довольно экономно.