Отзыв:

Войну пытаются изобразить как легкую и забавную прогулку. Отвратительный бред!

28.09.2016
Россия
Дата: 30.01.2019
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Сюжет, актерская работа

Фильм "Т-34" активно рекламировался. Можно понять: деньги вложены, надо получать доход от проката.

Посмотрела. Честно скажу, досмотрела этот бред с трудом. Ужасно!

1941 год. Враг наступает на Москву. В машине едет советский танкист, в кабине машины качает головой игрушка. Из тех, что так любят нынешние водители марщруток. Вы верите, что такие игрушки были в 1941 году? В военной машине? Я не верю. Для полноты этой картины не хватало только шансона... "Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой..."

Фашистский концлагерь. Советский танкист не согласен сказать немцам своё имя. Три года терпит ужасные пытки, но свое имя не говорит. Это же страшная военная тайна, если немцы ее узнают... Страшно подумать, что тогда будет! Ну такой бред, такой бред... И немцы его до сих пор не убили - три года ждут, когда же он скажет свое имя. Это же так важно для Рейха! Опять же для полноты картины не хватило смачного плевка в наглую фашистскую рожу.

Весь фильм мы видим, как на экране медленно летают созданные с помощью компьютерной графики снаряды. Уже на третьем снаряде это зрелище надоедает.

Переводчица из концлагеря просто выходит через ворота, без всяких пропусков, ссылаясь на какой-то закон. Добрячки - охранники её спокойно пропускают, напоминая, правда, что вернуться она должна вовремя. Это ж надо до такого додуматься!

Поездка на танке по немецким тылам - веселое удовольствие. Немки в красивых юбочках радостно несут огромные кружки пива и радостно улыбаются... На заправке бесплатно заливают полный бак.

Город, мимо которого должен проехать танк, полностью эвакуирован. Город! Эвакуирован! Из-за одного танка! Ой, зачем, зачем я на это смотрю...

Танк давит красивые немецкие машины под радостный возглас: "Это немецкий автопром!" В то время было такое слово? Вы серьёзно? А что ж про Шумахера не вспомнили?

Даже имен героев фильма я запомнить не смогла, настолько неинтересная актерская работа. В главном герое всё время просвечивает Измайлов из "Полицейского с Рублевки", а в другом танкисте - Антоха из "Реальных пацанов". Не смогли актеры выйти из предыдущих ролей и вжиться в роль советских танкистов. Для меня они так и остались Измайловым и Антохой.

У одного из танкистов усы. Ну, во-первых, насколько я знаю, усы в армии не разрешались до 1944 года. А во вторых, как он сохранил свои шикарные усы в концлагере? Да его бы вши насмерть заели, они бы гроздьями висели на каждой волосинке, лезли бы в рот, в нос. Сомнительная красота, вам не кажется?

После трех лет пребывания в концлагере наши танкисты веселенькие, юморные, да и не истощенные. Так и хочется сказать авторам фильма: "Ребята, вы реальные фото из концлагерей видели?"

Немецкий офицер прямо-таки "лыцарь". Ой, ой, слов нет - в этом фильме даже перчатку кидают! Прям-таки Пушкин и Дантес!

Даже не хочется больше писать о фильме "Т-34". Вот насмотрится молодежь таких фильмов, воспримет за чистую монету, и вырастут потом новые "Коли с Уренгоя", и будут говорить о фашистах как о невинных жертвах, которых очень жалко...

Нельзя так снимать фильмы о войне! Рекомендовать этот фильм не могу.

thinker
написал 30 января 2019 в 14:27

У меня сложилось впечатление, что авторы изучали историю Великой Отечественной не иначе, как только по каким-то комиксам.

Ладушка
написала 4 февраля 2019 в 08:14

совершенно с вами согласна. Я бы реальную хронику включила, бомбежки, концлагеря, заставила бы их смотреть, и прямо как котят их бы натыкала в то, что они сняли

ВикингСерж69
написал 22 февраля 2019 в 14:04

Полностью согласен с автором,подписываюсь под каждым словом об этом фильме. Ужасная бредятина,может и сойдет для любителей комиксов, совершенно ничего не знающих о войне.