Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моему восторгу нет предела!

28.09.2016
Россия
Дата: 12.05.2018
Достоинства: Отлично очищает, высокое качество, зарядка от сети, есть таймер
Недостатки: Цена
2000 рублей
Функциональность
Удобство

Я давно мечтала об электрической зубной щётке. Дело в том, что у меня не получается обычной щеткой отчистить как следует дальние зубы и внутреннюю поверхность зубов. Вроде стараюсь, чищу, и зубную щетку использую жесткую, но всё равно постепенно образуется зубной камень.

Очищать зубы от зубного камня в условиях клиники довольно накладно. Хорошо, когда клиника проводит акцию, и тогда можно почистить все зубы за 500 рублей. Но обычно стоимость аппаратной очистки одного зуба начинается от 100 рублей. Поэтому, по совету своего стоматолога, я решила раскошелиться и приобрести электрическую зубную щетку. Даже если благодаря этой щетке мне придется очищать зубы от камня не раз в год, а раз в два года, и то её стоимость уже за год окупится.

Свой выбор остановила на электрической зубной щетке Oral-B Vitality.

Она шла сразу в комплекте с чистящей головкой 3D White, которая обеспечивает еще и отбеливающий эффект. Но к этой щетке подходят и другие головки для электрических зубных щеток этой марки, головки можно приобрести отдельно, они стоят около 300 рублей. Одна головка рассчитана на три месяца эксплуатации, впрочем, как и обычная зубная щетка.

Мне очень понравилось, как зубная щетка Oral-B Vitality очищает мои зубы. Пользуюсь ей три недели. В первую неделю, конечно, привыкала: зубная щетка с непривычки иногда задевала за мои зубы оборотной стороной, это было неприятно. Да и к самой вибрации от щетки нужно было привыкнуть. Но уже за неделю я полностью приноровилась, и теперь мне очень нравится чистить этой щеткой свои зубы.

Зубы я чищу два раза в день: утром после пробуждения и вечером после ужина. Вообще-то стоматолог советовал мне чистить зубы утром после завтрака, но мне неприятно завтракать с нечищеными зубами, я умываюсь и чищу зубы сразу, как только просыпаюсь.

Налёт с зубов эта щетка удаляет великолепно. Раз в неделю я для дополнительной очистки использую не зубную пасту, а зубной порошок. После этой процедуры зубы такие же чистые, как после профессиональной ультразвуковой чистки.

Маленькая и удобная чистящая головка легко проникает в самые труднодоступные уголки, и за счет этого без труда очищаются даже зубы мудрости, а также внутренняя поверхность всех зубов.

За три недели, что я использую электрическую зубную щетку Oral-B Vitality с чистящей головкой 3D White, мои зубы стали значительно белее. Нет, они не стали белоснежными, но на них нет никакого налета, в том числе от чая и кофе.

Очень нравится, что эта зубная щетка не на батарейках, а имеет встроенный аккумулятор и подзаряжается от сети.

Хотя производитель пишет, что аккумулятор щетки разряжается за 5 суток, но мне пока хватает зарядки на полторы недели.

Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality произведена в Германии, и она очень качественно сделана. У меня нет ни малейших претензий ни к одной детали этой щетки. Качественно абсолютно всё: и упаковка, и инструкция, и зарядное устройство (оно же используется ка подставка). Качественная и сама щетка: её приятно держать в руке, пластик и резина ничем не пахнут и приятны на ощупь.

Даже коробка, в которую упакована щетка, очень высокого качества и содержит множество полезной информации

Могу всем посоветовать приобрести электрическую зубную щетку Oral-B Vitality, а с какой головкой - это уже дело вкуса. Выбор чистящих головок большой - кроме отбеливающей есть и для чувствительных зубов, и многие другие. Перед покупкой советую изучить цены в магазинах и аптеках. Возможно, где-то действуют акции и получится купить эту щетку с большой скидкой. Я её приобрела в аптеке за две тысячи рублей, а сейчас посмотрела в Интернете: можно в салоне "Евросеть" купить за полторы тысячи.