Отзыв:

"Во все тяжкие"-рекомендую к просмотру!

04.04.2015
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Захватывающий сюжет, переживание за героев
Недостатки: Сериал закончился.

В англоязычном названии сериала 2008 года “Breaking Bad” выделены по две первые буквы Br (химический элемент Бром) и Ba (хим.элем.барий), что указывает на некую “химическую” тему сериала. Сумбурное начало первой серии немного сбивает с толку. Посмотрев дальше сериал, понимаешь, что это такой ход авторов сериала. Показывается вначале кадры, по которым ничего непонятно, некий итог событий, далее показаны события, разворачивающиеся в более ранний период, то с чего все произошло. Этот прием используется и в полнометражных фильмах и книгах.
Сериал, который можно сравнить с фильмом “В погоне за счастьем”. Эти герой связаны тем, что попадают в непростые жизненные условия, в которых им приходится, находит решение. “Во всех тяжких” семейный мужчина, лет пятидесяти, узнает о своей болезни, из-за которой семья может лишиться кормильца. При том, что сын передвигается на костылях, а жена ждет второго ребенка.
Сериал имеет пять сезонов. Длительность серии около 50 -60 минут, полноценный фильм с определенным сюжетом. Каждый последующий сезон увеличивал рейтинг сериала среди зрителей.
К просмотру рекомендую, если у вас полно свободного времени…. И даже если его не так много :)