Отзыв:

Побег (США)

04.04.2015
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Отличный сценарий, прекрасная работа актеров. Захватывает!!
Недостатки: Сериал закончился.

Побег Prison Break. Телесериал 2005 года компании FOX. В телесериале повествуется история двух братьев.
Младший из братьев (инженер Майкл Скофилд) стремится попасть в тюрьму, чтобы вызволить из заточения старшего (Линкольн Бароуз), который уверяет, что был обвинен в несовершенном им преступлении. Длительность одной серии длится порядка 40 минут, что несильно “напрягает” и не загружает свободное время, которого так всегда мало. Так как в некоторых сериалах(например,"Шерлок Холмс") длительность серии может составлять около одного часа, что соизмеримо с полнометражным фильмом.
Конечно, у Майкла Скофилда есть свои планы по высвобождению заключенного, однако, всех случайных событий или людей не учтешь…Конечно тюремная тема не очень привлекательная. Однако, это ощущение пропадает после просмотра нескольких первых серий, которые смотрятся на одном дыхании. Сериал примечателен тем, что герои сериала попадают в различные сложные, а порой, кажется, безвыходные ситуации, но, выход находится невообразимым способом. Этот факт и заставляет “проглатывать” серию за серией.
Очень понравился актерский состав, который разбавляется различными персонажами в течении всего сериала.
Тем, кому по нраву “интеллектуальное кино” должно прийти по вкусу. Так что рекомендую к просмотру!!!
Надеюсь, слухи о продолжении съемок сериала не только слухи. Ждем продолжения!