Отзыв:

Вместе с другими процедурами лучший эффект для моей кожи

12.10.2013
Дата: 11.08.2014
Достоинства: Наиболее подходящая для чувствительной кожи
Недостатки: Надо делать каждый месяц, а это недешево

Постижение косметических салонных процедур я по неопытности начинала с ультазвуковой чистки. Ну как по неопытности - пришла, сказала, что мне нужна ультразвуковая чистка лица - получите: красное лицо и болячки. Прежде всего опыт нужен в плане поиска хорошего косметолога, который будет делать вам не то, что вы хотите, а то, что сделает вас красивее.
После того как на день рождения получила сертификат в косметический салон, другой, а не тот, что посещала раньше, ситуация переменилась.
Сейчас я ежемесячно пользуюсь услугами косметолога - уходом за кожей лица. Один из обязательных этапов - механическая чистка.
После очистки кожи лица ее слегка распаривают - сильно мне нельзя из=за моей кожи. Косметолог пробует разные способы легкого щадящего распаривания (чем-то мажет, если начинает жечь, сразу убирает), чтобы подобрать наиболее эффективный. А потом начинает чистить руками и иголочкой (для жировиков). Специальной петелькой на моем лице она никогда не пользовалась. Потом маски и массаж.
Благодаря комлексу и периодичности процедур у меня нет жалоб на кожу лица, а непосредстенно после салона кожа выглядит великолепно, то есть не надо ждать, пока все пройдет, как это было раньше. Никаких следов от механической чистки на лице нет.