Отзыв:

Вкусный жирненький йогурт

05.07.2013
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Состав

Из этой серии йогуртов Fruttis "суперэкстра" 8% мне больше всего нравится йогурт "Манго-маракуйя" и "Вишня", недаром эти два вкуса обычно вместе продаются - как будто знает производитель, что они у него самые интересные.

Был такой период в моей жизни - лет пять - когда я вообще подобные йогурты не покупала. А что в них хорошего? Лимонная кислота в составе, куча консервантов. Да, вкусные, но я что-то не верю, что полезные йогуртные бактерии живут по два-три месяца - а это стандартный срок годности таких йогуртов. Но с устройством на работу и необходимостью придумать что-то для перекусов (мой больной желудок требует перекусов) я снова вернулась к йогуртам. Просто не всегда обойдешься яблоком или морковкой, бывают иногда по-настоящему голодные дни, когда уже за два часа до обеда хочется есть=) И я стала вновь покупать эти йогурты.

Почему я выбираю йогурт Fruttis "суперэкстра" Вишня 8%? Потому что он жирненький, это во-первых. Более высокая жирность делает его более-менее сытным, позволяет заморить червячка=) Во-вторых, мне нравится его вкус. Здесь не переборщили с лимонной кислотой и ароматизаторами, поэтому есть такой йогурт даже приятно. В-третьих. Он густой, а густые йогурты я почему-то очень люблю Да в баночке даже ложка стоит!

Да, состав этого йогурта в малюсенькой стограммовой баночке не впечатляет! Я бы радовалась, если бы он был полностью натуральным, но увы. Надеюсь, что хоть его цвет обусловлен не красителями, а настоящей вишней - она же все-таки ядреная, и должна давать хороший цвет йогурту.

Стоит такой йогурт Fruttis "суперэкстра" Вишня 8% 17 рублей за баночку. Для полдника на работе - самое то. Но я никогда не завтракаю этим йогуртом - добровольно засыпать в голодный и беззащитный после сна желудок лимонную кислоту я не решаюсь=) Поэтому завтракаю всегда основательно и не понимаю тех людей, что такими йогуртами завтракают. Меня вот мама научила, что завтрак должен быть очень сытным, и своих детей я научу этому же! И, наверное, кормить их таким йогуртом я никогда не буду!