Отзыв:

Вкусный, но дорогой зараза

08.10.2015
Дата: 15.01.2016
Достоинства: мягкий вкус, утонченный аромат, насыщенный цвет
Недостатки: высокая цена

Впервые виски Jack Daniel's попробовал еще года четыре назад на дне рожденье у друзей. Он мне не то что понравился, я был просто восхищен этим благородным вкусом.

Уже неоднократно это виски становилось чемпионом, многократным призером в разных конкурсах, фестивалях.
Оно признано одним из лучших виски во всем мире.
Это доказывают и медали на самой этикетке.

Вкус именно этого виски даже сложно сравнить с каким-то из напитков. Это чистый карамельно-ванильный нектар мне еще нигде не удавалось испробовать.

Пьется это виски достаточно мягко, а все потому что вкус у него такой вот предельно мягкий. Никакого даже намека на вкус спирта, как это можно встретить у большинства более известных и более бюджетных виски.

Он такой мягкий, скорее всего из-за того, что проходит двойную фильтрацию через древесный уголь с периодом в четыре года.

Именно эта бутылка у меня еще 2011 года!!! Храню его как у нас говорят "як зиныцю ока". Не знаю сам даже зачем, ну вот хочется мне его выдержать так лет 10, и попробовать тогда его вкус. Мне кажется он станет еще круче. Вот 5 лет пока держусь - не трогаю его. Хотя иногда так он манит...манит...

Пить такое виски нужно исключительно из бокалов специальных для коньяка, виски (как их еще называют тюльпановыми). Когда его согреваешь в руке до градусов так 18-20 вкус тогда становится еще мягче и ароматней. Только не перегрейте, потому как тогда наоборот вкус станет слишком терпким.

Иногда пью его со льдом, или колой. Получается очень даже вкусный коктейль.