Отзыв:

Вкусный недорогой шоколад

05.07.2013
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Соевые продукты в составе

Этот шоколад я приметила в магазине Фикс Прайс. Вот уж не думала, что шоколадки там начну покупать, но такая эта плитка была манящая и притягательная, что мимо я пройти не смогла.

Цена стограммовой плитки - всего 39 рублей, учитывая, что в других магазинах у нас горький и темный шоколад дешевле пятидесяти рублей не стоит вообще. Молочный еще как-то можно найти, а такой - нет.

Этот шоколад не горький - темный, в нем содержание какао меньше, чем содержание сахара. Но все равно вкус довольно приятный - он не кислит, как всем знакомый темный "Российский" шоколад.

Произведен шоколад в Латвии. В Россию импортируется. В составе есть продукты сои, к сожалению, поэтому я еще подумаю, брать или не брать его в следующий раз.

Упаковка добротная - черная коробочка с информацией о составе, производителе и энергетической ценности шоколада. Я, кстати, так и не разобралась, сколько же тут калорий =) Внутри шоколад находится не в фольге, но в фольгированной бумаге, которая вряд ли спасет от жары. Хотя я и не заметила, чтобы шоколад слишком сильно таял, но большое содержание сахара в нем наталкивает на мысль, что в жаре растает шоколадка быстро.

Плитка разделена на мелкие дольки с сердечками - очень мило, кстати, но по этим долькам шоколад не разламывается - он ломается так, как ему самому нравится, мне так кажется, по крайней мере =)

Я хоть и сладкоежка, но больше четырех маленьких долек (одной полоски) съесть не могу - сказывается то, что это темный шоколад. Он мне помогает повысить давление, когда оно у меня падает, что у меня, гипотоника, случается довольно часто. Поэтому одна такая плитка сейчас живет у меня на работе, другая ждет своего часа дома. Стараюсь теперь шоколадом не злоупотреблять, чтобы не угробить свой и без того больной желудок =)

В целом шоколад очень хорош, несмотря даже на сомнительное место его продажи (хотя я сама в этом месте приправу постоянно покупаю). Так что, если вас не пугают соевые лецитины в составе и темный шоколад вы любите больше молочного (как и я), то рекомендую попробовать шоколад Melanie Люкс.