Отзыв:

Хорошая паста, однако

05.07.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Запах, цена, эффект
Недостатки: Незначительные

Зубная паста Colgate Propolis "Свежая мята" - одна из паст, которые мне очень нравятся, только иногда все же надоедают. Вообще марку Колгейт люблю за ощущение свежести, которое оставляют пасты марки, за невысокую цену и за то, что зубной налет очищается очень хорошо. Раньше я брала просто пасты Colgate Propolis, а вот со свежей мятой увидела впервые и решила прикупить. На упаковке производитель обещает просто потрясающие результаты - ведь и прополис, и мята - это настоящие лекари природные, которые помогают и в чистом виде, не только в качестве зубной пасты. А уж в зубной пасте, тем более, Колгейт, и прополис, и мята просто чудодейственны!

Я, конечно, не считаю марку Колгейт лучшей на рынке зубных паст, но это довольно хорошая марка и одна из моих любимых. Упакована паста в большую яркую тубу, сама паста белого цвета, довольно густая. В пасте большое содержание соды, это не только из содержания ясно, но и потому, что я ощущаю зубами эти самые мелкие абразивные частички соды, которые и счищают зубной налет.

Долго такой пастой пользоваться нельзя и даже опасно, так как сода все же стирает и истончает зубную эмаль, становясь причиной того, что зубы становятся чувствительными к холоду и к боли.

Зубная паста Colgate Propolis "Свежая мята" отлично пенится, но нужно не горошинку использовать, как в случае с пастой от Фаберлик или Амвэй, например, а именно большую колбаску длиной в щеточку зубной щетки. Ощущение чистоты держится довольно долго на зубах, запах тоже свежий, но все же не целый день держится, потому идеальной эту пасту и не назову. Да и что можно ожидать от зубной пасты за 40 рублей?

Эту пасту Colgate Propolis "Свежая мята" я рекомендую как вполне бюджетный вариант для ежедневной гигиены, но дольше месяца использовать эту пасту нельзя, нужно делать хотя бы перерыв в месяц, чтобы зубная эмаль не страдала от сильного травмирующего влияния соды. Но туба большая, и ее хватает дольше, чем на месяц, так что стоит побороть жабу и отложить тюбик, а потом вернуться к нему через месяц=)