Отзыв:

Вкусный мармелад

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Вкусно

Мы в семье любим мармелад и всякие мармеладные изделия. В свое время покупали Мармеладки с начинкой Бешеная пчелка украинской компании Рошен. Теперь из чувства опасения (мало ли что на фабрике нового непорядочного президента Украины подсыпят – все время при слове Рошен вспоминаю советский фильм Богач Бедняк, где отец семейства крысиный яд в тесто для булочек подмешивал из чувства ненависти к людям) ничего рошеновского не берем. А вот кондитерские изделия донецкой кондитерской фабрики «А. В. К.» берем, хотя, думаю, странновато получается – там война, а конфеты как шли, так и идут. Наверное, решили не смешивать бизнес с политикой.
Последняя сладкая и вкусная находка от компании АВК – это мармеладки Шальная полуница. Меня сразу привлекла упаковка конфетки – запечатанный целлофановый ярко-розовый пакетик с веселой зубастой клубничкой в наушниках, перчатках и с приклеенными ресницами на упаковке. Вероятно, она и есть Шальная полуница.

Конфетки Шальная полуница очень легкие, я взяла на пробу 100 граммов, получилось штук 15 – хватило чтобы распробовать и насладиться всей семье. Стоит Полуница 160 рублей за килограмм, что считаю ценой довольно адекватной, не зря продавец на меня недовольно за мои 16 рублей посмотрела.
Упаковка конфетки очень удобная – зубчики по краям упаковки позволяют ее легко открыть даже ребенку, достаточно аккуратно взяться пальцами за зубчики и потянуть в разные стороны. Сынишка отлично справился, пришлось, как обычно, договориться – только две штучки!

Внутри упаковки вас встретит бледно-розовая клубничка с сахаре, чем-то напоминающая по виду маршмеллоу, а вот по вкусу превосходящая традиционные легкие пастилки – вкус Шальной полуницы более насыщенный. Кроме того, Полуница еще и вкусную начинку имеет – внутри вас встретит ярко-розовое клубничное желе.

К сожалению, на фантике не указан состав конфетки, но есть успокоительная надпись «Без искусственных красителей».

Еще одним несомненным плюсом сластиков «Шальная полуница» считаю возможность их использования для декорирования тортов и пирожных – уже продумываю, как оформлю тортик, которую собираюсь печь для племянницы.