Отзыв:

Вкусный и нежный сыр фета

12.11.2015
Севастополь
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Цена, вкус, упаковка
200 р.

Приветствую любителей сыра фета и всех читателей моего отзыва про рассольный сыр "Сиртаки" Classic для греческого салата. Сыр довольно таки неплохой, несмотря на то, что производство находится в Вологодской области. И главное - не дорогой - цена в районе 200 руб. За 330 г.

Этот сыр попробовала не так давно, но он мне сразу полюбился. Сначала я попробовала этот же сыр, но запакованный в другую упаковку - пластиковый контейнер. Там сыр плавал в рассоле, он мне показался не очень вкусным. Этот сыр, который запакован под вакуумом в тетра пак совсем другого вкуса - там нет ни грамма жидкости, сыр сухой, по консистенции напоминает спрессованный творог (вернее нежную творожную массу), в меру соленый.

Вкус сбалансированный, его можно использовать не только в греческий салат, но и с блинчиками, и просто на хлебушек положить к завтраку. Этот сыр хоть и крошится, но его вполне можно нарезать кубиками, или легко намазать на хлеб ножом. Да хоть ложкой ешь - по-любому будет вкусно! Сыр в меру жирный - 40%, но калорийность всего 225 килокалорий на 100 грамм.

Еще очень радует что сыр производят из настоящего коровьего молока, никаких растительных жиров, консервантов и добавок. Состав - проще некуда: пастеризованное молоко, свертывающий фермент, соль, регулятор кислотности Е575.

Сколько я разных сыров фета перепробовала, но этот сыр рассольный "Сиртаки" для греческого салата Classic стал моим любимчиком, тем более натуральный, что сейчас сложно встретить среди сыров импортного происхождения. Этот сыр идеален по соотношению цена-качество.