Отзыв:

Маска от черных точек

12.11.2015
Севастополь
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Легкко снять
Недостатки: Против черных точек не работает, цена
310 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели! Этот отзыв будет про отшелушивающую маску для лица. Я люблю пробовать различные маски пленки, для жирной и проблемной кожи лица. Все время в поиске, потому что идеальной маски от черных точек я еще не встречала. То отрываются кусками, то прилипает слишком хорошо и ее трудно снять, то вообще не прилипает. Вообщем, беда. Мама мне подарила вот эту маску-пленку Oriflame peel off mask Love Nature Grape.

Симпатичная, маленькая туба объемом 50 мл. Нарисован красивый виноград. Сама маска прозрачного розоватого цвета, не сильно густой консистенции.

Состав у нее конечно очень химический (как у всех продуктов орифлейм). На 1 натуральный компонент - 20 компонентов не натуральных. Пахнет маска сначала спиртом, потом пробивается запах виноградика ( и то какой-то сильно приторный, в природе виноград так не пахнет).

Намазываем маску на лицо. Стараюсь делать это не очень тонким слоем, иначе маску будет сложно снять, она будет рваться. В глаза бьют пары спирта. Но ничего, потерплю, ведь я хочу избавится от черных точек.
Ждем минут 15-20 , и начинаем снимать. Снимается маска Oriflame Love Nature очень хорошо, одним куском.

Пожалуй на этом ее плюсы заканчиваются. Маска ничего не отчищает и не отшелушивает - вот так она выглядит после снятия - как первый снег, девственно чистая. Вся грязь так и осталась в забитых порах на коже. Остатки смываем теплой водой, после маски остается ощущение увлажненности, но оно быстро проходит.
Поэтому вывод такой - это еще одна маска пленка, которая не справляется с черными точками на лице.