Отзыв:

Вкусный и ароматный чай

13.06.2015
;)
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Ароматный, приятный вкус, цена
Недостатки: Ароматизатор в составе

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Прочитав мои отзывы можно подумать, что я пью только чай торговой марки Greenfield , но нет. У меня арсенал чая большой.
Вот еще один чай, но уже торговой марки Tess, хотя он и изготовлен специально для Greenfield Tea (так указано на коробке). Чай Tess продается и черный с добавками, и зеленый с добавками, и травяной. Но у меня черный чай Tess Pleasure шиповник и яблоко.
Продается он в пакетированный (обычные пакетики или пирамидки) и не пакетированный, у меня листовой (упаковка весом 100 грамм). Отличается этот чай ярко-красной коробочкой, на которой нарисована чуть ли не волшебная чаша, интересный дизайн упаковки.

С боковой стороны упаковки картинки видов чая Tess: черный, зеленый или травяной.

Информация напечатана на русском и английском языках.

Данный чай Tess представляет собою черный чай с кусочками шиповника и яблока, лепестками цветков и ароматом тропических фруктов. Мне такое сочетание показалось заманчивым и интересным.

Открыв упаковку чая, я увидела прозрачный пакетик в котором был сам чай:

Чай чистый, никаких посторонних примесей и пыли, только что заявлено в составе:

Завариваю этот чай я в заварнике, беру чайную ложку чая из расчета на двоих. Заливаю чай кипятком и он настаивается минут 5. Аромат чая действительно потрясающий, мне сложно выделить что-то конкретное. Получается заварка, потом наливаю ее через ситечко и доливаю воду. Я делаю себе средний по крепости чай.

Вкус чая приятный, фруктово-черный, а приятный аромат (за счет ароматизатора идентичного натуральному) дополняет процесс чаепития.

Черный чай Tess Pleasure шиповник и яблоко, отличный чай по доступной цене.