Отзыв:

Вкусный чай с пользой для мамы и малыша

30.09.2016
Дата: 30.09.2016
Достоинства: Натуральный состав. Вкус. Эффективность
Недостатки: Не могу отметить

Хочу оставить и свой отзыв о чае Хипп для повышения лактации.
В принципе, проблем со своим молоком у меня особых сначала не было. Но заботливый муж накупил несколько видов чая "для мам", просто потому, что ему нужно было как-то проявлять свою заботу и внимание. Поскольку с кормлением ребенка грудью, столкнулась с фактически постоянным чувством жажды, то разнообразные такие чаи я пила с большим удовольствием.

Конкретно о чае Хипп (который с фенхелем) могу отметить следующее, что мне понравилось:
1. Натуральный состав. Никаких химических ароматизаторов или красителей в составе нет. В составе есть подсластитель декстроза, поэтому чай получатся умеренно сладким, не нужно добавлять сахар.
2. Готовить чай очень легко.
3. Чай получается вкусным, хорошо утоляет жажду (выше уже писала о том, что вместе с ГВ познакомилась с постоянным недостатком жидкости, так что этот момент очень для меня актуален!)

По основному действию чая, могу сказать, что в периоды, когда бывало у меня кратковременное снижение количества молока, чай отлично помогал восстановиться. Например, когда были колики у ребенка и я плохо высыпалась, молока становилось меньше. Но после чая прямо иногда чувствовала "приливы". Возможно, это субъективное чувство. Но мне кажется, это именно чай помогал.