Отзыв:

Отличная кукуруза

30.09.2016
Дата: 30.09.2016
Достоинства: Отличный вкус. Сочетание хорошего качества и доступной цены

Продукцию под маркой "Глобус" я помню даже из своего детства. Так что можно сказать, что качество продукции "глобус", действительно, проверено годами.

Что меня неизменно радует в консервах под маркой "Глобус" - это именно стабильность качества и вкуса в сочетании с вполне приемлемой ценой.

Например, кукурузу в баночках я покупаю уже несколько лет. И вкус у нее всегда замечательный. Не бывает такого, чтобы в баночках из разных партий были какие-то отличия. Кукурузка всегда свежая, сочная. Не встречается подпорченных зерныешек ли еще каких-либо недостатков.

Сами зерна кукурузы довольно крупные, но не черезмерно. Кожица нежная, мягкая. Мякоть сладкая, в меру упругая и в меру мягкая. Вкус сладкий. И замечательный аромат.

Такую кукурузку всегда приятно использовать в готовке. Она годится как для салатов, так и для приготовления горячих блюд. Я например, иногда добавляю такую кукурузу в овощные супы или в гарнир (типа "риса по-мексикански). В горячих блюдах кукуруза не теряет своего вкуса, аромата и формы.

А если нет времени что-то приготовить, то кукурузку можно использовать в качестве самостоятельного гарнира, что очень выручает в некоторых случаях.