Отзыв:

Вкусный чай при кашле

05.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: приятный вкус и аромат
Недостатки: нет

Действие травы душицы трудно переоценить. Душица помогает при многих заболеваниях. Я покупаю траву душицы очень часто, потому что я её завариваю при простуде: она прекрасное отхаркивающее средство, но и не только. Душица еще и борется с инфекцией, повышает иммунитет. Обладает способностью нормализовать работу нервной системы и, как следствие- улучшает качество сна. При этом, заваривая её, я просто наслаждаюсь ароматом и вкусом этого чая. Душица содержит огромное количество полезных веществ, в том числе и витамин С, поэтому час душицей имеет кисленький вкус. Масса эфирных масел доставляет истинное удовольствие лечиться таким настоем. Настаиваю столовую ложку травы душицы , залитые горячей водой, примерно двадцать- тридцать минут, после этого процеживаю и пью медленно по одному стакану три раза вдень при простуде. Л=Для улучшения сна пью на ночь стакан настоя.Это редкий случай, когда лекарство не только полезно, но и приятно на вкус и запах. Душица еще и способствует снижению веса за счет понижения аппетита и мочегонного действия.