Отзыв:

Вкусный аромат!

05.07.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Аромат
Недостатки: Недолив

В новом каталоге мы с мамой в дополнение к уже купленным парфюмированным дезодорантам для тела взяли аналогичные парфюмированные гели - для комплекта. Тем более, скидка была хорошая, и гели стоили 89 рублей по цене каталога.

Сейчас буду впадать в маразм и вспоминать времена, "когда трава была зеленее и колбаса толще", но мне кажется, что гели с тех пор и правда изменились. Даже внешний вид упаковки как-то подешевел, что ли, уже нет того ощущения, что в тубе действительно гель для душа с королевским ароматом. Далее. Еще на заре свой деятельности Фаберлик наполнял тубы с кремами и гелями наполнял под завязку. Не могу судить, насколько это было правильно с технологической точки зрения, но сегодняшняя туба с гелем кажется мне наполовину пустой или недолитой, по крайней мере. Возможно, объем там и 150 миллилитров, но смотрится такой гель как будто им уже пользовались.

Пахнет гель приятно, но запах немного отличается от Мон Руа, на мой взгляд. Скорее всего, виной мылящиеся ингредиенты, которые придают аромату дополнительный оттенок - не неприятный, просто чужой и немного необычный. Пенится гель хорошо, не так сильно, как гели для душа от Ив Роше, но тоже эта пена радует. Я сама мужскими гелями не моюсь, но после мужа стоит классный аромат в ванной. Вот парадокс - воды ему запах не понравился совершенно, а вот гель для душа вполне устраивает и даже нравится.

Упаковка у него довольно удобная, хотя из-за того, что он на крышке постоянно стоит, может и лишнее количество геля вылиться. Гель густой обычно, но постояв в ванной пару дней, становится ощутимо более жидким, и уже чуть ли не сам льется из тубы.

Срок годности - 18 месяцев, как в старые добрые времена. Радует, что Фаберлик не напичкал свои средства дополнительной химией дабы продлить срок жизни продукции. Мы привыкли все же к знаку качества Фаберлик, и надеюсь, компания никогда не опустится ниже той планки, которую сама для себя установила.

Гель хороший, я его рекомендую не только любителям аромата, но и тем, кому просто нравятся вкусные запахи гелей для душа.