Отзыв:

Вкусные вареники найдены!

26.07.2013
Дата: 24.01.2023
Достоинства: вкусные и начинка, и тесто
Недостатки: существенных нет

Вареники я очень люблю, но вот найти вкусные, удовлетворяющие моим личным предпочтениям, долгое время мне не удавалось. Спасибо подруге за наводку, свершилось: Вареники Сибирский гурман "Домашние секреты" с творожной начинкой - на данный момент самые вкусные из опробованных мною (в Москве их нашла в "Ленте").

Чего же вообще я хочу от этого продукта?
1. Чтобы тесто нормально проваривалось, а не превращалось в несъедобные комки;
2. Чтобы начинка не была чрезмерно насыщена сахаром и ванилином, была однородной;
3. Чтобы при варке минимальное количество продукта разваливалось, теряя начинку.

Из ранее опробованных мною вареников идеальных не было найдено: большинство были приторными, творог не был вкусным, разваливались многие при варке, в результате чего начинка вся вытекала, тесто было слишком уж толстым, даже при увеличении времени варки оно не доходило до готовности и не было в итоге съедобным, приходилось просто выкидывать большую часть вареника.

В продукте же от Сибирского гурмана на данный момент меня устраивает практически всё!
Начинка творожная очень вкусная и нежная, консистенция полностью однородная, в меру сладкая и насыщена легким ванильным привкусом, а не с переизбытком. Слеплены вареники очень хорошо, пока съедены 3 пачки и из них прорвались во время варки всего штуки 3 от силы и то вся начинка при этом не вытекла в кастрюлю. Некоторые претензии остаются у меня лишь к неравномерной толщине теста в варениках: у одних оно просто идеальное везде, края даже хорошо провариваются. У некоторых же оно толстовато и даже при варке больше заявленного на упаковке времени они не могут развариться, в результате тесто плохо жуется, приходится просто, пардон, его выплевывать.

В остальном же пока это - идеальные мои вареники, буду и дальше с удовольствием их есть!

Natala99
написал 24 января 2023 в 21:00

идеально, когда находите тот продукт, которые нравится. Тем более вареники. ведь в этом блюдо должны идеально сочетаться и тесто и нежная начинка

написала 27 января 2023 в 20:33

согласна, пока довольна ими) не подводят

написала 25 января 2023 в 00:57

Пробовала эти вареники не один раз, очень смутило то что в каждой пачке сладость творога очень отличается. Видимо всё зависит от партии.

написала 27 января 2023 в 20:33

мне пока везло, одинаковые попадались по сладости

Klara22
написала 3 февраля 2023 в 22:26

Производителю хвала, не так часто вкусные полуфабрикаты попадаются.

написала 4 февраля 2023 в 10:21

ну, как видно из комментария выше, не все партии одинаковые... хотя мне пока везет)

elensmirn
написала 7 мая 2023 в 09:23