Отзыв:

Вкусные покупные блинчики для тех, кому лень готовить свои

26.07.2013
Дата: 09.05.2020
Достоинства: вкусные, разогрел и не надо печь самому
Недостатки: нет

Блинчики "С Пылу с Жару" в нашей семье едят уже давно. И хотя собственноручно я очень люблю печь блины, все же и покупными не брезгую, потому как они довольно вкусные.

Итак. В упаковке (прозрачной, что удобно, блины сразу видны) находится 8 блинчиков, общим весом 360 г. Лично мне - взрослому человеку - для перекуса или завтрака хватает трех штук. Если сравнивать с блинами собственного изготовления, то эти покупные меньше стандартной блинной сковороды - диаметр их примерно 15,5 см. Кроме того, они не тоненькие, хотя и на поверхности очень много дырочек. Блинчики довольно пышные, толстенькие, но на вкус пропеченные, к зубам тесто не липнет)

Разогреть их можно тремя способами. Но я ни разу не соблюдала эти рекомендации, так как мне вполне хватает разогреть 3 предварительно размороженных блинчика на максимальной мощности в СВЧ в течение всего 1 минуты. Они и так супер-горячими получаются, что сразу и не съешь. Сегодня решила попробовать разогреть их на блинной сковороде, но, если честно, совершенно этот способ не впечатлил: они стали более твердыми, менее пластичными от такого разогрева. Потому буду как и прежде просто использовать микроволновку, это и быстрее, и не портит мягкость продукта.

На вкус мне данные блинчики очень нравятся, совершенно не воспринимаются как покупные промышленного производства. Ни разу не почувствовала в них ни малейшей кислинки или иного неприятного привкуса, как читала в предыдущем отзыве. Ем их чаще всего или с каким-то джемом, или со сгущенкой, родня не раз поедала их с красной рыбкой или икрой, тоже все остались довольны.

Так что, если вы не умеете печь блины, вам лень или просто срочно захотелось ими полакомиться, блинчики "С Пылу с Жару" вполне достойная замена испеченным собственными руками.