Отзыв:

Не масляное масло

26.07.2013
Дата: 06.08.2013
Достоинства: мягкая формула
Недостатки: это вовсе и не масло, а обычный гель для душа, мандарин почти не чувствуется
105 рублей за 250 мл

Масло для принятия ванн и душа Зеленая аптека Мандарин и корица я очень долгое время хотела попробовать сама, слыша восторги от многих подруг и читая отзывы в интернете.

Купила... и ничего. Эффекта от заявленного названия я не получила вообще. Но по порядку.

Многие девушки покупали серию масел для душа и принятия ванны этой марки потому, что как будто бы оно очень похоже действием на знаменитое миндальное масло от марки L'Occitane. Вот и я решила заплатить меньше денег, но получить аналогичный эффект. Не вышло.

Во-первых, масло вовсе не масляное. Ну хоть какого-то увлажнения маслом влажной кожи мне хотелось, но нет. Увлажнения как такового нет вообще. Так же хочется применить после душа крем или молочко для тела.

Во-вторых, аромат мандарина в моем флаконе почему-то был максимум похож на запах лет 5 назад засохших мандариновых корок, пролежавших в темном шкафу и уже даже не отпугивающих моль. А название на флаконе так заманивало смесью свежих мандаринов и корицы... Но вот корица, да, она во флаконе есть. Пахнет неплохо.

Ну и по консистенции и вообще ощущениям назвать это средство маслом я вообще не могу. Это просто жидковатый такой обычный гель для душа. Больше я не покупала ни Мандарин и корицу, ни "масло" с другими добавками. Не впечатлило вообще.