Отзыв:

Вкусные, красивые, недорогие заварные с кремом (объеденье!)

17.06.2014
Дата: 13.07.2022
Достоинства: Красиво, вкусно, недорого
Недостатки: К составу можно придраться; от таких пирожных добреешь не только душой, но и телом
111 руб./300 г

Заварные пирожные любит мой муж. Это – первая причина, которая сподвигла меня на покупку заварных со сметанным кремом. Вторая причина – моя любовь к курганской продукции. Кстати, не я одна её люблю. Почему-то у курганских производителей тортики, пирожные и прочие сладости получаются вкуснее, чем у челябинских. Да и цена у них ниже, иногда значительно.

Пирожные Мечталика продаются в прозрачном пластиковом контейнере, такая тара часто используется для сладостей.

Состав вполне приличный. Консервантов и прочего криминала я не нашла. Видимо, поэтому и срок хранения пирожных небольшой – 10 дней.

В упаковке лежат несколько круглых профитролек. Снаружи и внутри они заполнены кремом. В некоторых из них крема очень много, другие – почти пустые. Но это компенсируется кремом, которым они облиты сверху. Крем пропитал заварное тесто, и оно стало влажным (но не раскисшим!).

Кроме крема всю конструкцию дополняют дробленые орешки и тонкие шоколадные струйки. Выглядит красиво и аппетитно.

Как кушать такой пирожное-торт? Я обычно беру каждую профитроль руками. А когда в контейнере их не остается, собираю остатки крема ложкой. В общем, можно и черпать их ложечкой из контейнера, но, по-моему, руками вкуснее.

Пирожных в контейнере довольно много, за один раз мы их не съедаем. Но, хоть я и покупаю их для мужа, частенько бывает, что ему не достается. Съедаю все сама :)

Итог: заварные со сметанным кремом «Мечталика» - вкусные, красиво оформлены. Цена адекватная. Такими можно с удовольствием полакомиться, и не стыдно преподнести в подарок.