Отзыв:

Вкусные конфетки!

05.07.2013
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Вкус
Недостатки: Упаковка

Как заядлую сладкоежку, в гостях меня всегда привечают конфетками, еще и с собой дают. А уж дедушка с бабушкой всегда нагрузят меня какими-нибудь сладостями, как будто мне до сих пор пять лет=) Так и в этот раз я ушла от них с килограммом разных конфет! Среди них были и конфеты Бабаевский "Наслаждение", которые я еще не пробовала.

Вообще первоначально они мне напомнили "Сникерс" и "Золотой степ" по описанию начинки, но на деле эти конфеты сильно отличаются от названных мною. Дело в том, что ни "Сникерс", ни "Золотой степ" я сейчас не ем - слишком тяжелые для меня эти конфеты, после них у меня появляется боль в желудке - наверное, дело даже не в орехах и нуге, а в консервантах. Здесь в начинке не нуга. А мягкая карамель, которая даже на зубах не застревает. Очень вкусно!

Сами конфетки упакованы в яркие индивидуальные упаковки с надписью "открывать здесь". Но открыть там, где советует производитель, проблематично - не надорвана упаковка, поэтому, чтобы добраться до конфеты, мне пришлось попотеть. Конечно, меня насторожило то, что конфета белого цвета - как будто шоколад уже давно лежал и попортился, но срок годности был в порядке, а у нас на днях стояла жара, и я поняла, что они попросту в магазине подтаяли, из-за чего у самих конфет такой не очень презентабельный теперь вид.

Конфеты мягкие. Шоколад не горький, а молочный, тает уже в руках. Сладкий в меру. Начинка действительно мягкая, и орехи в ней не твердые, задубевшие, а очень свежие и вкусные. Вкус у конфеты приятный - нежный даже немного, не приторно-сладкий. Запить желательно, конечно, но дикой жажды эта сладость не вызывает. Начинка, как я уже говорила, не липнет к зубам - я очень не люблю, когда нугу приходится отковыривать от зубов, здесь такого нет, что не может не радовать.

В который раз убеждаюсь, что концерн "Бабаевский" производит крайне вкусную и качественную продукцию на любой вкус и кошелек. Эти конфетки - отличная замена "Сникерсам", причем более легкая для желудка. Советую и вам попробовать эти замечательные конфеты!