Отзыв:

Вкусные и всегда свежие сливки низкой жирности

27.09.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Всегда свежие и вкусные, долго хранятся
Недостатки: Быстро заканчиваются

Моя маленькая дочка очень любит пить сливки просто так, не добавляя ни в какое блюдо. Чтобы не нагружать ещё незрелый пищеварительный тракт, я стараюсь выбирать сливки самой низкой жирности, тем более что по вкусу они ничем не хуже своих более жирных собратьев, а перевариваются быстрее и легче.
Чаще всего мы покупаем сливки торговой марки "Простоквашино" с жирностью 10%. Состав у них такой, каким и должен быть у сливок - собственно сливки с коровьего молока и ничего больше. Сколько их покупаю, они всегда свежие, вкусные, структура однородная без каких-либо комков. Такие сливки хорошо добавлять в кофе или чай, вкус сразу становится мягче. А ещё я люблю добавлять их в овсяную кашу.
Сливки "Простоквашино"10% продаются в удобной маленькой упаковке тетра-пак ёмкостью 200 мл. Сверху предусмотрена крышка, так что остатки сливок можно смело закрутить и поставить в холодильник, они не разольются. Также хочу обратить внимание, что благодаря особой технологии и современной упаковке сливки "Простоквашино" могут хранится целых пол года при комнатной температуре, то есть их можно смело покупать впрок или брать с собой в дорогу.