Отзыв:

Вкусное шоколадное печенье

13.06.2015
;)
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Вкусное, чувствуется шоколад
Недостатки: Рассыпчатое, состав
60 р

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Кондитерская компания Рошен выпускает не только разнообразные конфеты, но и не менее разнообразные печенья с начинкой. Мы пробовали многие их печеньки: сахарное печенье с начинкой клубника-крем под названием "Ажур", сахарное печенье с молочно-кремовой начинкой - "Мульти-кейк", "Мульти-кейк" с начинкой какао. Но также мне нравится их печенье под торговым названием Esmeralda, оно продается нескольких видов, но больше всего нравится именно с кусочками шоколада.

Упаковка печенья ярко-оранжевого цвета, с нарисованными аппетитными круглыми печенюшками с кусочками шоколада. Красивая и яркая упаковка с напечатанной информацией на нескольких языках мира.

Распаковав пачку печенья я увидела лоток, разделенный на три ячейки, в каждой из которой находились стопочки печенья (по три штучки в ряд)

Печенье круглой формы, с внушительными кусочками шоколада. Оно достаточно большое, одна печенюшка весит 16,6 грамм (а вес самой пачки составляет 150 грамм).
По вкусу печенье вкусное, сухое и рассыпчатое (от этого и крошится, даже в сохранной упаковке умудрилось поломаться). Шоколада производитель не пожалел, его вкус явно чувствуется.
Состав печенья меня не порадовал:

пальмовое масло, масло ши, эмульгаторы, консерванты, большое количество Е-шек В общем, что говорить плохой состав. Срок годности "Esmeralda Chocolate" Biscuits with Chocolate Coating Drops 6 месяцев.

К тому же печенье очень калорийное, подобно шоколаду, в 100 граммах содержится 500 калорий.

На пачке с печеньем указанные данные о производителе, где было изготовлено печенье.

В общем печенье "Esmeralda Chocolate" с кусочками шоколада вкусное, но с плохим составом, поэтому и покупаю его редко.