Отзыв:

Отличная бумага и на ее качестве не сэкономили)

13.06.2015
;)
Дата: 30.01.2016
Достоинства: качество, цена, доступность
Недостатки: нет

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Бумага нужна всегда и везде, в какие-то периоды жизни расход ее велик (школа, университет, специфическая работа с документами), а в какие-то ее нужно очень мало (письмо написать).
Я лет пять назад купила пачку бумаги IQ Economy А4, мне она в основном нужна была для печати документов с помощью лазерного принтера.

Бумага продавалась в пачке с ярким дизайном. В пачке находилось стандартное количество листов -500 штук. Бумага специально предназначена для офисной техники: принтеров, факсов, множительной техники. А еще производитель указал, что она сертифицирована для архивного хранения.

Среди бумаги торговой марки IQ есть несколько разновидностей и форматы А3 или А4:

Я покупала самый бюджетный вариант, экономный.

Меня качество бумаги вполне устраивало: плотность 80 грамм на метр квадратный (такая же в бумаге Снегурочка, SvetoCopy), размеры стандартные для этого формата 210 см на 297 см.
Бумага произведена в России компанией "Монди СЛПК" и соответствует международным требованиям.

Она белоснежная, гладкая, плотная.

Я распечатываю на ней рисунки для раскрашивания ребенку, интересные стать и с интернета, квитанции и все, что мне нужно. Печать прекрасная (она зависит и от качества принтера, конечно), четкая и контрастная (черно-белая). У меня не было случаев, чтобы принтер не принял эту бумагу или помял/зажевал ее.

На ней можно и рисовать красками, карандашами и фломастерами Она не отпечатывается и не промокает (при условии нормального применении).
Со временем бумага не пожелтела, она у меня находится в пачке производителя и на нее не попадают солнечные лучи.
Меня качество бумаги IQ Economy формата А4 полностью устраивает.