Отзыв:

Хороши в работе

13.06.2015
;)
Дата: 27.01.2016
Достоинства: качество, надежность, эксплуатация
Недостатки: не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Я привыкла пользоваться степлером, когда мне надо объединять листы по группам или темам. Мне удобно и я знаю, что это обеспечит пакету документов сохранность в полном объеме.
Причем скреплять документы степлером я стала и дома, например чеки на оплату квартплаты (по месяцам), различные договора и т.п.

На работе у меня два степлера, отличающихся размером скоб: большой и маленький. А для дома я купила лишь большой, чтобы можно было скреплять документы различного объема (до 40 листов). Конечно, скрепками я тоже пользуюсь, но лишь пока пакет документов работе, а когда дело «закрыто»
то все равно прибегаю к помощи степлера и скоб.

Успех дела зависит как от качества самого степлера, его работоспособности, так и от качества скоб.
От разнообразия степлеров в канцелярских отделах разбегаются глаза, они разной формы, цвета и качества. Среди скоб также есть выбор, но не слишком большой, хотя это наверное и не нужно (большой выбор).

Покупаю скобы для степлера я по мере необходимости, много пачек не беру, одна-две. Сильно к ним не присматриваюсь, а покупаю не самые дешевые, и не самые дорогие.
У меня были скобы для степлера Deli 24/6 Staples. Они считаются большие (их длина 12 мм).
Продаются скобы в пачке размером 6,8см х 3,7см, в ней находится 1000 скоб. Скобы для степлера компактно уложены в два яруса и одна на одну. В одной спайке находится 50 штук скоб, они достаточно прочно соединены между собой.
Цвет пачки бордово-синей, с изображенными на ней скобами.

Также на пачке я прочла информацию (правда на английском языке) о том, что скобы это мелкие детальки и не рекомендуются для детей до трех лет (я думаю и старше тоже, лишь школьникам). Также указана старана-изготовитель это Китай.

Я заправляю скобы в степлер по 50 штук и использую их до конца. В работе они не плохо себя ведут, надежно скрепляют документы, выглядят ровно и аккуратно. Крайне редко я вижу погнутые скобы, чаще это происходит в конце спайки скоб.

Не миновать и необходимости расщифки документов. Тогда выручает антистеплер, который раскрывает скобы при этом не испортив сам документ.

Данные скобы хорошо себя показали в работе, устраивает их качество и цена.