Отзыв:

Вкусное лакомство, полезная и интереснная игрушка

11.03.2014
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Вкусное, полезное, можно перекусить в дороге, крышки-мозаика, недорогое
Недостатки: Сахар
30 руб

Фруктовые пюре занимают далеко не самое последнее место в пищевом рационе моего ребенка. Во-первых, фрукты мы едим постольку поскольку, то ест, то не ест, а к пюре более-менее постоянная симпатия. Во-вторых, бывают ситуации, в которых блюда лучше, чем пюре не придумаешь. Например, на прогулке. Мы выходим из дома, в сумочке обязательно такой вот пакетик с пюре и я не беспокоюсь, что же будет, если чадо решит срочно перекусить. Причем ребенку лучше не видеть, как я кладу пюрешку в сумку, иначе перекусить ей захочется гораздо раньше :)
Пюре это и правда очень вкусное, за счет сливок относительно сытное, но есть один большой недостаток - в нем присутствует сахар. Лично я не имею ничего против небольших количеств сахара в питании детей, особенно подросших, но грудничкам его все же не стоит давать, также стоит сто раз подумать, прежде чем покупать, если ваш врач по каким-то причинам рекомендует ограничить потребление сахара.
Дозатор удобный, не большой, не маленький, то, что нужно. Но все же аккуратно есть мы его научились только около месяца назад (сейчас дочери год и 9). А до этого вечно как минимум половина содержимого тюбика неизбежно оказывалась на одежде (причем не только ее) и на полу. И то, даже сейчас иногда случаются промахи.
Ну и - конечно же! - КРЫШЕЧКИ. Производителю особый респект за такую находку. Мы еще очень долго будем покупать их пюрешки только из-за них. :) Это отличная развивающая игрушка. Крышки различаются только по цвету (цветов достаточно), они яркие, хорошо скрепляются между собой. На упаковке есть схема, как их правильно скреплять.