Отзыв:

Замечательный, очень стойкий лак

11.03.2014
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Яркий, стойкий, сильно блестит, удобно и быстро наносится

Я являюсь огромной поклонницей продукции Орифлейм. Ну мне само собой разумеется не все подряд нравится, что-то так себе, что-то вообще не подходит, а что-то просто обожаю. Вот один из моих объектов обожания среди продуктов Орифлейм - этот лак. Я заказала его сразу, как он поступил в продажу, сразу в нескольких вариантах. Как и следовало ожидать, не все оттенки соответствовали изображению в каталоге. Чайная роза в каталоге бежевая (и на фото моей руки почему-то тоже получилась бежевая, от освещения конечно многое зависит), а на самом деле бледно-розовая. Ночная орхидея в каталоге фиолетовая с оттенком розового, а на самом деле темная фуксия.
Лак средней густоты, по мере использования становится гуще, но этим грешат абсолютно все лаки и, к сожалению, ничего с этим не поделаешь. Кто-то заливает во флакон несколько капель жидкости для снятия лака и размешивает, но по моему опыту это несколько меняет консистенцию лака не в лучшую сторону.
Я всегда любые лаки наношу только в два слоя, поэтому вопрос, хорошо ли смотрится лак, нанесенный в один слой, для меня не актуален. Но для интересующихся прилагается фото. Это все оттенки, которые на данный момент есть у меня.

Кисточка достаточно широкая, захватывает практически весь ноготь. Для сравнения прилагаю фото лака другой, не менее именитой фирмы.
Лак действительно стойкий. Хоть он и не держится 14 дней, как обещает производитель, но с глянцевым покрытием неделю держится как миленький. На фото - покрытие не наносила, облупился после того, как я помыла посуду на третий день после покраски.