Отзыв:

Вкусно, очень вкусно! Но недешево!

04.07.2018
Дата: 17.02.2024
Достоинства: Вкусная, в меру соленая
Недостатки: Цена, состав
419 руб

Понимаю, что колбаса- это не самый полезный продукт, но положа руку на сердце, скажу, что в моем холодильнике она есть постоянно. И не потому, что мы питаемся только колбасой, дома ее практически не едим. Использую в основном на бутерброды для мужа на работу и для сына в школу. При выборе колбасы в последнее время отдаю предпочтение евпаторийским колбасам или первомайским (кто живет в Крыму, знает, о чем я), но они не везде есть в продаже. С производителем Черкизово ранее уже была знакома. Люблю их Асторию, да и варенка у них вроде как ничего.

На этот раз попалась нам очень аппетитная на вид колбаска, о которой ранее я уже слыхала, но пробовать не доводилось. Это сырокопченая колбаса Сальчичон с розовым перцем.

Купила ее по ошибке- если б увидела реальную цену, точно не взяла бы. А все потому, что ценник в супермаркете ввел в заблуждение. Увидела цену, близкую к 300 рублям- думаю, вполне нормально для половины палки. В итоге оказалось, что стоит Сальчичон аж 400 рублей, и это за 300 грамм колбасы. Стандартная ситуация для многих магазинов. Дороговато, но с другой стороны, колбаска сырокопченая, а они всегда стоили дороже разных сервилатов и т.п.

Колбаска очень аппетитная на вид, рубленая- видны кусочки мяса, сало есть, но в меру, ну и розовый перец, его не так уж и много, но он придает колбаске особого вкуса. Вкус Сальчичона неплохой, есть этот специфический резковатый аромат сырокопченой колбасы. В целом, мне продукт очень понравился, муж с сыном забраковали перец. Я же могла забраковать только состав- да, в не много лишнего, так что читайте внимательно перед тем, как положить палочку в корзину.

Но несмотря на большое количество добавок, колбаса Черкизово Сальчичон мне очень понравилась. Режу ее тонкими ломтиками, ложу на ломтик хлеба с малом, завариваю чаек и балдею. Если вас н смущает цена, то обязательно попробуйте. Возможно, и я прикуплю ее повторно, но хотелось бы, чтоб подешевле.